Новости

» » Microsoft представляет новый "настольный телефон" серии MS Teams

Microsoft представляет новый "настольный телефон" серии MS Teams

Компания Microsoft решила представить миру очередную новинку, которую можно назвать немного странной. Американский гигант решил, что миру нужна целая серия умных дисплеев под названием Microsoft Teams Display. Это такой странный планшет, который не совсем планшет, но исполняет примерно те же функции и предназначен для бизнес-сегмента. Всякие видеозвонки, конференции и так далее.

По сути это даже можно назвать стационарным телефоном. А если быть точнее, то стационарным смартфоном. Вот так чудо-штука для 2020 года, не правда ли? Очень полезная и нужная. Зато тут есть большой сенсорный дисплей и умный помощник Cortana. А сама компания Microsoft позиционирует это устройство как идеальный инструмент для просмотра контента (планшет же, ну!) и видеосвязи. Ну вы поняли, да?

Примерно такая же штука уже есть у компании Lenovo, и называется она ThinkSmart View. Вроде как близкий родственник Microsoft Teams Display. Устройство имеет на борту 8 дюймовый HD экран, динамик широкополосный на 10 Ватт мощности, два твиттера, несколько микрофонов и HD камеру. Это устройство построено на платформе от Microsoft и работает на базе Android AOSP 8.1. Ценник составляет 349 долларов. Позже в этом году подъедет еще один такой Team Display от компании Yealink. Дизайн там другой, выглядит иначе, но по сути всё то же самое, на тех же компонентах и с тем же экраном.

С другой же стороны, корпоративные клиенты — это нечто особенное. Если обычному пользователю кажется, что такая штука будет не совсем полезной, да и стоит дороговато для таких характеристик, то вот в бизнес-секторе уже много кто практически полностью перешел на MS Teams, а прошлые устройства от той же Cisco оставили на всякий случай и чтобы позвонить «наружу».
Источник статьи YouTube