Новости

» » У LG будет свой складной смартфон. Ждём анонс в 2021 году

У LG будет свой складной смартфон. Ждём анонс в 2021 году

В 2019 году на рынке смартфонов произошла настоящая революция, когда компания Samsung анонсировала первый смартфон со складным дисплеем. Затем свои складные смартфоны показали Huawei и Motorola. Но это не единственные компании, заинтересованные в гибких устройствах. Движется в этом направлении и южнокорейская компания LG, у которой, к слову, есть собственное производство дисплеев.
По данным источников из Южной Кореи, LG планирует выпустить собственный смартфон с раскладным дисплеем. Его разработка уже началась и проект носит кодовое название Project B. Патент на гибкое устройство LG получила ещё в прошлом году, а значит, она уже давно вынашивала эту идею.

Инсайдеры сообщают, что сейчас LG работает над прототипом складного смартфона. А его выход запланирован на следующий год. Дисплей смартфона будет раскрываться по бокам. Для достижения этой цели LG планирует использовать гибкую OLED-панель. К созданию гибкой дисплейной панели LG привлекла китайского производителя экранов BOE Electronics.

Помимо складной модели LG сейчас работает ещё над несколькими новыми смартфонами. Так, во второй половине 2020 года она планирует выпустить свой следующий флагманский смартфон, который разрабатывается под кодовым названием Horizontal. А в 2021 году покажет ещё один флагман с кодовым именем Rainbow. Правда, что интересного будет с этих смартфонах, источники не рассказали.

К слову, недавно LG выпустила обновлённый смартфон Velvet. Он оснащён 6,9-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2460 на 1080 пикселей и соотношением сторон 20,5:9 и базируется на платформе Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом. Также смартфон имеет 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, слот для карт microSD (до 2 Тбайт), тройную основную камеру с главным 48-мегапиксельным датчиком и 16-мегапиксельную фронтальную для селфи. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10 и питается от аккумулятора на 4300 мАч с быстрой зарядкой мощностью 25 Вт. По слухам, сейчас LG работает над 4G-версией этого смартфона, которая совсем скоро появится на рынке.
Источник статьи Gizmochina