Новости

» » Кажется, что Motorola One Vision станет моделью Motorola P50 для Китая.

Кажется, что Motorola One Vision станет моделью Motorola P50 для Китая.

Компания Motorola наконец-то анонсировала свой новый смартфон Motorola One Vision. И об этом мы уже рассказывали. И о технических характеристиках, и о ценах. В общем получился действительно хороший смартфон, на клёвой операционной системе, с адекватным ценником, да еще и от старого доброго, всеми любимого бренда Motorola. Китайское отделение Motorola в официально аккаунте в Weibo сообщила, что уже в июне этого года, компания представит новый смартфон, который получит название Motorola P50. И есть предположение, что анонсированный пару дней назад One Vision как раз и станет P50 на территории Китая.
Давайте немного вернёмся назад, в 2018 год. Тогда Motorola выпустила два смартфона по программе Android One – это были версии One Play и One Power. Обе этих модели пришли на китайский рынок под именами Motorola P30 Play и P30 Power. И именно поэтому можно смело предположить, что новенький One Vision будет ничем иным, как новая модель P-серии. Кстати говоря, пару месяцев назад ходили слухи, что новый смартфон получит название Motorola P40, но компания решила по-другому. Как уже и говорилось выше, Motorola P50 ничем не отличается от One Vision, следовательно и характеристики идентичны. Один и тот же телефон, о чем тут говорить?
Но ведь характеристики то вполне достойные. Тут вам и перфорированный дисплей, и корпус из стекла и алюминия, и двойная основная камера. Но вот система уже будет не «чистой», а Android 9 Pie с оболочкой ZUI (да, это оболочка от Lenovo, но давайте вспомним, кому сейчас принадлежит Motorola, и все вопросы отпадут сами собой). О том, когда будет запуск, и действительно ли два этих смартфона являются одним целым — всё это мы узнаем в течение ближайших двух недель.
А пока, раз уж заговорили о данном смартфоне, давайте еще раз подробнее рассмотрим технические характеристики:
Смартфон получит IPS дисплей с диагональю 6,3 дюйма.
В качестве аппаратной основы задействован чипсет Exynos 9606 от компании Samsung. Объем оперативной памяти составляет 4 гигабайта, а встроенного накопителя доступно 128 гигабайт.
Основная камера сдвоенная с разрешением 48+5 мегапикселей. Фронтальный модуль получит разрешение 25 мегапикселей.
Аккумулятор ёмкостью 3500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 15 Ватт.
Дактилоскопический сенсор находится на задней панели, и тут сделано отличное дизайнерское решение. Логотип компании Motorola очень удачно вписывается в круглый форм-фактор сенсора, и поэтому дизайнеры решили привнести элемент эстетики, разместив всем знакомую букву «M» прямо на дактилоскопическом сенсоре. Выглядит это всё просто шедеврально!
Смартфон на территории Европы (это мы про Motorola One Vision) стоит 299 евро, что в переводе на доллары — примерно 334$. Устройство доступно в двух цветовых модификациях: насыщенный синий и бронзовый цвета.
Источник статьи GizmoChina