Новости

» » OnePlus готовит целую серию недорогих смартфонов

OnePlus готовит целую серию недорогих смартфонов

Слухи о том, что китайская компания OnePlus готовит к выходу доступный смартфон, ходят уже давно. И наконец-то они получили официальное подтверждение.
OnePlus подтвердила, что планирует расширить свой ассортимент недорогими смартфонами. Причём, речь идёт не об одной модели, а о целой серии устройств. Первыми рынками, где появятся бюджетники от OnePlus, станут Европа и Индия, а затем они будут доступны и в США. Производитель отмечает, что над новой серией доступных смартфонов работает команда из молодых и креативных специалистов OnePlus со всего мира. Они приступили к её разработке несколько месяцев назад. Возглавляет группу Пол Ю, который на протяжении пяти лет отвечал а разработку аппаратного обеспечения смартфонов OnePlus.

Как ожидается, первым представителем новой серии станет OnePlus Nord, также известный как OnePlus Z. Он, по слухам, получит 6,4-дюймовую OLED-панель с частотой обновления кадров 90 Гц, квадрокамеру с главным 48-мегапиксельным сенсором и поддержку сотовых сетей пятого поколения. В основу нового смартфона ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 765G со встроенным 5G-модемом, а автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с функцией быстрой зарядки. Запуск OnePlus Nord, по словам источников, намечен на начало следующего месяца.