Новости

» » Раскрыта стоимость недорогого 5G-смартфона OnePlus Nord

Раскрыта стоимость недорогого 5G-смартфона OnePlus Nord

На днях мы уже говорили о том, что китайский бренд OnePlus работает над новым недорогим смартфоном, который может появиться на рынке под названием OnePlus Nord. Тогда мы обсуждали его технические характеристики, а теперь предлагаем поговорить о стоимости.

Основатель и глава OnePlus Карл Пей (Carl Pei) на своей странице в Twitter ретвитнул пост, посвящённый анонсу OnePlus One, который состоялся в 2014 году. Твит он сопроводил сообщением о том, что с тех пор «прошлого много времени...». И действительно, OnePlus One вышел почти шесть лет назад и предлагался по привлекательной цене в 299 долларов. Большинство наблюдателей сходятся во мнении, что таким образом Карл Пей намекает на стоимость нового OnePlus Nord. Возможно, что он получит такой же ценник, как и One Plus One в своё время. Также не исключено, что этим постом основатель OnePlus хотел сказать, что новый смартфон будет позиционироваться в качестве наследника выпущенного в 2014 году аппарата.

Кстати, недавно в Сети перечень спецификаций OnePlus Nord. Там же было указано, что стоимость смартфона на индийском рынке составит 24 990 рупий или около 328 долларов США. Возможно, стоимость новинки будет варьироваться в пределах от 299 до 399 долларов в зависимости от объёма памяти.

OnePlus Nord должен стать одним из самых дешевых смартфонов с 5G. Помимо поддержки сотовых сетей пятого поколения он обзаведётся 6,55-дюймовой Super AMOLED-панелью с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц и будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 765. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации составит 6 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 Гбайт. Также смартфон получит четыре камеры. Спереди будет установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера, а сзади — комбинация из 64-мегапиксельной, 16-мегапиксельной и 2-мегапиксельной камер. Автономную работу смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4300 мАч, поддерживающая функцию быстрой зарядки мощностью 30 Вт. А поставляться он будет с мобильной ОС Android 10 на борту.
Источник статьи Gizmochina