Новости

» » Долгожданный бюджетник OnePlus Nord получит квадрокамеру

Долгожданный бюджетник OnePlus Nord получит квадрокамеру

Компания OnePlus, представив свои новые флагманы OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, теперь готовит к выходу бюджетный смартфон. Новинка, ранее известная как OnePlus Z или OnePlus 8 Lite, появится на рынке под именем OnePlus Nord. Её запуск запланирован на следующий месяц.
Когда в Сети только начали обсуждать бюджетный смартфон под брендом OnePlus, то источники говорили о том, что он будет оснащён двойной камерой на задней панели. Затем появилась информация о тройной основной камере. А вот теперь инсайдеры приписывают OnePlus Nord камеру с четырьмя объективами. Точные характеристики камер пока не разглашаются. Но есть мнение, что это будет комбинация из главного 48-мегапиксельного датчика, 16-мегапиксельного сенсора с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной камеры с макрообъективом. Четвёртая камера в этой конструкции может быть либо датчиком глубины, либо цветовым фильтром.

По сообщениям инсайдеров, новый смартфон OnePlus будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 765, который дополнят до 8 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти. Он похвастается поддержкой сотовых сетей 5G. Также смартфону приписывают 6,4-дюймовый OLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления 90 Гц и аккумуляторную батарею на 4000 мАч с поддержкой фирменной технологии быстрой зарядки Warp Charge. 

Как ожидается, вместе с OnePlus Nord в июле компания представит свои первые полностью беспроводные наушники. Их характеристики пока остаются загадкой.
Источник статьи Gizmochina