Новости

» » Яндекс представил проект своей новой штаб-квартиры в Москве

Яндекс представил проект своей новой штаб-квартиры в Москве

Яндекс уже давно является настолько крупной компанией, которая известна по всему миру. И с каждым годом компания только растёт. А если контора растёт, то ей нужно больше места. И поэтому Яндекс решил показать миру свой новый проект по постройке большой штаб-квартиры в Москве. И расположена она будет на месте бывшей гостиницы под названием «Корстон».

Представители Яндекса решили рассказать подробно о том, как это всё будет выглядеть и работать. На первых двух этажах будут помещения под аренду (всякие кафе, офисы, аптеки и так далее). То есть на первые этажи этого здания можно будет беспрепятственно попасть любому желающему. Так же на территории штаб-квартиры будет и так называемое общественное место. Большое такое место, Где будет возможность передохнуть, перекусить, и даже спортом заняться. А в непосредственной близости к новому дому Яндекса будет разбит целый парк.
Сотрудники компании тоже не останутся в стороне, так как для них будут кофейни, спортзалы, бассейн, огромная терраса прямо на крыше и многое другое.
Как заявляет Яндекс: штаб-квартира станет не просто большим офисом, а полноценным домом для сотрудников, с комфортными условиями. И даже про местных жителей не забыли, потому что они тоже будут рады новым благоустроенным пространствам, большой образовательной площадке с залами для презентаций, учебными классами, музеем компьютерной техники и даже лекторию сделают.
Если говорить более подробно про конструкцию и проект, то всё было создано компанией PLP Archtecture, а главным архитектором является Ли Полисано. Штаб-квартира компании, а точнее фасад здания будет отделан не самым обычным образом, потому что планируется использовать титановые панели. Начало демонтажа здания «Корстон» запланировано до конца 2020 года. Поэтому всё начнётся уже довольно скоро. Первый офис Яндекса тоже располагался в Гагаринском районе (на улице Вавилова, в здании вычислительного центра РАН). Сейчас же головной офис находится на улице Льва Толстого. И это здание является самым большим офисом Яндекса по численности сотрудников и размерам. И еще один офис в Москве расположен на Садовнической улице.
Что касается денег, то тут всё очень солидно и круто. На этапе покупки участка под гостиницей — Яндекс заплатил уже 145 миллионов долларов. Сколько будет стоить конечный проект — пока что остаётся только догадываться.
Источник статьи РБК