Новости

» » Представлены смартфоны серии Honor Play 4

Представлены смартфоны серии Honor Play 4

Новости о свежих релизах смартфонов стали появляться как-то слишком уж часто. Но с этим ничего не поделаешь, и нужно лишь смотреть и наслаждаться. Основным источников новых смартфонов как всегда является Китай. И на этот раз случилось то, чего некоторые даже ждали. Компания Honor представила новую серию Honor Play 4, которая включает в себя два смартфона — обычный Honor Play 4 и Pro-версия. Об обеих моделях мы расскажем в одном посте, так как разливать эту тему на несколько новостей не стоит. И начнём так же, как и обычно, по порядку.

Младший представитель новой серии Honor Play 4 оказался вполне себе уверенным таким смартфоном, который может быть даже интересен многим потенциальным покупателям. В качестве аппаратной основы тут заложен Mediatek Dimensity 800. Это позволяет Honor продвигать эту модель как бюджетный игровой смартфон. Всё-таки здоровья у него точно хватит, чтобы поиграть в современные мобильные игры. Дисплей тут прямо-таки огромный — диагональ 6,81 дюйма с FullHD+ разрешением. Матрица конечно же IPS.

Аккумулятор ёмкостью 4300 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 22,5 Ватта. Дактилоскопический сенсор находится на боковой панели, NFC сюда не завезли, зато тут отличная камера, много памяти, поддержка 5G сетей и еще куча всего интересного. Основная камера на 64+8+2+2 мегапикселя, фронтальный модуль на 16 мегапикселей. Памяти может быть два варианта: 6\128 гигабайт и 8\128 гигабайт, что вполне себе отлично. Работает всё это великолепие на базе Android 10 и Magic UI 3.1. Что же касается ценников, то тут всё крайне бюджетно — 253 и 281 доллар в зависимости от объёма памяти. Предварительный заказ в Китае уже открыт, а продажи начнутся 12 июня.

Старший представитель серии Play — это уже гораздо более нашпигованный смартфон. Начнём с того, что этот смартфон умеет измерять температуру посредством инфракрасного сенсора. Измерения происходят в диапазоне от -20 до +100 градусов Целься. А точность измерений — 0,1 градус. Поэтому можно с точностью до десятой градуса измерять температуру вообще чего-угодно, даже самого себя, если захотите. В качестве аппаратной основы смартфона заложен флагманский чипсет Kirin 990 5G со всеми вытекающими последствиями. В общем производительности тут столько, что её даже девать некуда. С любой задачей этот смартфон справится на ура, даже если захотите гонять его по различным тестам.


Основная камера получила главный сенсор в лице Sony IMX600 на 40 мегапикселей. А еще тут есть телефото на 8 мегапикселей, который умеет в трёхкратный оптический зум. Фронтальная камера двойная с разрешением 32+8 мегапикселей. Дисплей тут уже поменьше, чем у младшей модели — всего 6,57 дюйма с FullHD+ разрешением. Дактилоскопический сенсор расположен всё там же, на боковой грани смартфона. Аккумулятор получился поменьше — 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 40 Ватт. Ну и модуль NFC сюда конечно же установили. Без этого никак! Габариты устройства составляют 162,7 х 75,8 х 8,9 миллиметра, при весе в 213 граммов. Работает всё это на базе Android 10 и Magic UI 3.1. У смартфона будут две версии — стандартная и с термометром. Обе они имеют на борту 8\128 гигабайт памяти, а стоить будут 408 и 422 доллара соответственно. Продажи начинаются уже 9 июня.