Новости

» » Mediatek назвал первый смартфон, который получит новый Dimensity 1000+. И это будет iQOO!

Mediatek назвал первый смартфон, который получит новый Dimensity 1000+. И это будет iQOO!

А вы тоже не заметили, как внезапно утих скандал вокруг Mediatek с их подставными тестами? Вот и мы заметили. Ну а раз никому это не интересно, то и мы не будем продолжать, потому лень искать новую порочащую информацию. Поэтому давайте перейдем к тому, что делает Mediatek в настоящее время! А делает эта компания вполне себе хорошие вещи! Сегодня Mediatek официально подтвердил, что бренд iQOO (читайте Vivo) станет первым, кто получит новенький, представленный вчера чипсет Dimensity 1000+.

А что там у нас из ближайших смартфонов от iQOO планируется? Давайте пройдем в китайскую социальную сеть Weibo, найдем там товарища под ником Digital Chat Station и узнаем, что смартфон будет назваться iQOO Z1. И запуск этой новинки запланирован уже на ближайшее время. К великому сожалению, больше никакой информации по этому поводу найти не получится. Может быть завтра что-то прояснится, а может и через неделю. Подождем!

Что же касается самой платформы Mediatek Dimensity 1000+, то тут говорить особо нечего. Потому что это всё тот же Dimensity 1000, только уже поддерживает 5G и является (вроде бы) первым в мире 5G чипсетом, который умеет работать сразу с двумя SIM-картами в 5G режиме. А еще Mediatek Dimensity 1000+ является самым экономным 5G чипсетом среди всех аналогов, и сбережет энергию аккумулятора чуть лучше, чем остальные. Так же была заявлена поддержка работы с экранами на 144 Гц, технология оптимизации мощности в играх MediaTek HyperEngine 2.0, умное автоматическое переключение между режимами работы в 4G и 5G и еще пачка других нововведений.

На самом-то деле, очень жаль, что iQOO — это смартфоны только для китайского рынка. Потому что эти устройства получаются относительно недорогими, выглядят вполне себе достойно и тут в пору задумываться, а чем же его конкуренты лучше. Ну а дальше нас ждёт еще небольшая кучка новостей об этом "первом в мире" смартфоне с Mediatek Dimensity 1000+ на борту. А мы вам обо всём этом обязательно расскажем.
Источник статьи TechRadar