Новости

» » Huawei регистрирует торговую марку Mate Watch. Кажется нас ждёт новая серия флагманских умных часов

Huawei регистрирует торговую марку Mate Watch. Кажется нас ждёт новая серия флагманских умных часов

Компания Huawei решила порадовать весь мир, потому что запланировала слегка расширить ассортимент серии Huawei Mate. И нет, тут не смартфон новый будет, а прям новое устройство в этой серии — умные часы. И под это дело компания Huawei уже даже зарегистрировала название (или торговый знак если хотите) Mate Watch.

На эту новую заявку по регистрации имени обратили своё внимание редакторы портала MyFixGuide, за что им огромное спасибо. По международной классификации новая марка принадлежит к 9 классу устройств. На сегодняшний день в серии Huawei Mate имеются премиальные смартфоны, планшеты и даже ноутбуки. В январе этого года был зарегистрирован товарный знак MatePod, который скорее всего будет принадлежать серии беспроводных гарнитур. Ну а теперь у нас есть Mate Watch, который очевидно будет принадлежать флагманской серии умных часов (а чего же еще?).
Сейчас пока что никто даже не может предположить чем Huawei Mate Watch будут отличаться от уже существующих Huawei Watch GT. И чем они могут быть лучше, потому что Watch GT – это просто топ. Так что есть варианты, что Huawei Mate Watch может стать как и абсолютно новой премиальной серией, со всеми вытекающими последствиями. Но так же оно может быть и идейным продолжением линейки Huawei Watch GT.

Ну или Huawei застолбил название Mate Watch просто так, чтобы никто другой случайно не зарегистрировал то же название, которым хотели бы пользоваться китайцы (но это не точно).
Источник статьи myfixguide.com