Новости

» » Xiaomi зарегистрировала товарные знаки Mi Mix Alpha и Xiaomi Watch Color

Xiaomi зарегистрировала товарные знаки Mi Mix Alpha и Xiaomi Watch Color

Инсайдеры мобильного мира наперебой начали твердить о том, что 4 поколение серии Xiaomi Mi Mix больше не будет именоваться как «Mi Mix». Этому поспособствовал недавний судебный запрет на использование слова «Mix» для Xiaomi. Да, представьте себе, нашлась какая-то неизвестная контора, которая успела зарегистрировать данный товарный знак за пару лет до того, как об этом позаботились в Xiaomi. И поэтому произошел суд, постановление и отказ для Xiaomi.
Однако практически в тот же момент появились предположение, что одна маленькая конторка просто решила содрать немного денег с одного из важнейших брендов в мире смартфонов, и все эти суды были лишь для этой цели. В общем считалось, что Xiaomi с легкостью просто возьмёт и выкупит имя «Mix» и на этом проблема устранится.
Судя по-всему так это и произошло, так как недавно компания Xiaomi подала заявку на новый товарный знак для смартфона, и там есть слово Mix. И даже на заявку эту можно без проблем поглядеть. В конце августа Xiaomi зарегистрировала Xiaomi MIX ALPHA. А вот про то, что четвертое поколение серии Xiaomi Mi Mix будет назваться Альфа — мы уже несколько дней знаем. Но это было не точно и лишь предположительно. Теперь же можно полагать, что Xiaomi Mi Mix 4 действительно будет Mi Mix Alpha. В заявке прямо указано, что название будет буквенное — Alpha. Но некоторые предполагают, что в названии может быть применен символ «». Это звучит довольно глупо и нереализуемо, так как уже очень много лет существует компания Sony, и у компании Sony существует серия съёмочной аппаратуры под брендом Alpha, и с соответствующим логотипом. Поэтому сильно сомневаемся в том, что Xiaomi сделает такой ход.
Но и это еще не всё, что мы бы хотели осветить в данной новости. Помимо заявки на имя Mi Mix Alpha, компания Xiaomi подала еще заявку и на товарный знак «Xiaomi Watch Color». И судя по всему, скоро нас ждёт новая модель умных часов, о которых мы раньше вообще ничего не слышали. Может быть это будет даже тот таинственный новый продукт, который Xiaomi хочет запустить 24 сентября (но это не точно). Самое интересное в Xiaomi Watch Color — это то, что данные часы станут первыми умными часами, выпускающимися под брендом Mi.
Источник статьи GizmoChina