Новости

» » Серия Xiaomi Mi Mix в опасности, и возможно скоро её не станет

Серия Xiaomi Mi Mix в опасности, и возможно скоро её не станет

Если верить последним слухам, доносящимся из Китая, компания Xiaomi вместе с линейкой смартфонов Mi MAX в скором времени похоронит еще и доброе имя своих лучших смартфонов серии Mi Mix. Звучит это всё довольно неприятно, и даже немножечко страшно. Однако всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд. И сейчас постараемся объяснить в чём же всё-таки дело. У компании Xiaomi внезапно образовался судебный иск против использования названия «MIX» в своих продуктах. И дело тут в пресловутом нарушении авторских прав, будь оно не ладно. Пекинский суд вынес постановление, где запретил компании Xiaomi использовать торговую марку «MIX». Почему? Всё потому, что какая-то другая компания (о ней ничего не говорится) зарегистрировала торговый знак «MIX» 23 ноября 2014 года. А китайский технологический гигант подал свою заявку на регистрацию данного знака лишь 14 ноября 2016 года. То есть проблема тут высосана из пальца, на самом деле.

4 марта 2019 года, после того, как компания Xiaomi отказалась вести переговоры об использовании торговой марки MIX, дело было передано в суд. Сформировали группу исследователей, и в соответствии с местными законами Xiaomi пришлось отказаться от своих прав на данный товарный знак на основании 69 статьи Административного закона КНР. Поэтому отныне Xiaomi не может использовать Mi MIX в своих товарах. Совсем не может. А ведь мы любим смартфоны серии Mi Mix в том числе и из-за названия, так как именно с этим именем связана вся нынешняя мода на безрамочные дисплеи в мире электроники.

Но всё-таки есть вероятность, что Xiaomi всё-таки сможет договориться с этой противной компанией, которая владеет товарным знаком. И серия Mi MIX продолжит своё существование. И это было бы весьма хорошо, если говорить честно. Одно из самых узнаваемых имён в мире смартфонов — это вам не мелочь. Ну а сама компания Xiaomi пока что никак не комментирует данную ситуацию. А было бы весьма неплохо, если китайский технологический гигант скажет что-нибудь по этому поводу.

В любом случае премиальные флагманы Xiaomi будут выпускаться, но теперь вопрос под каким именем. А ведь в сети уже полно информации о следующем поколении серии Mi Mix. И этот смартфон должен стать весьма хорош собой и получить 108 мегапикселей, самую мощную индуктивную зарядку и еще много всяких премиальных функций.
Источник статьи GizmoChina