Новости

» » Vivo зарегистрировал новый товарный знак VivoX. Ждём новый концептуальный смартфон без кнопок

Vivo зарегистрировал новый товарный знак VivoX. Ждём новый концептуальный смартфон без кнопок

В этом году компания Vivo показала свой новый концептуальный смартфон под названием Vivo APEX 2019. Примечателен этот аппарат тем, что не имеет каких-либо физических интерфейсов. Ни клавиш, ни портов. В общем всеми любимый дизайн в стиле «Keyless». Внезапно стало интересно, как же этот смартфон должен работать. Но это был всего лишь концепт, и в природе его пока не существует.

Однако, непоседливые господа из LetsGoDigital, как обычно, рылись во всяких патентных заявках в открытых источниках и обнаружили, что Vivo подала на регистрацию новый торговый знак «VivoX» в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Евросоюза). Отсюда можно сделать вывод, что это может быть мирское название Vivo APEX 2019.

Запрос на регистрацию был подан Rolim, Mietzel, Wohlnick & Calheiros прямиком из Дюссельдорфа, что в Германии. Если оглянуться в прошлое, то именно эта же контора в своё время была ответственна за Vivo NEX. И этот самый Vivo NEX в своё время был выпущен через пару месяцев после подачи заявки на торговую марку в EUIPO. Вероятно нам стоит ожидать примерно того же развития событий и в этот раз.
Вместе с именем на регистрацию был подан и новый логотип. Глядя на это лого, можно предположить, что VivoX вполне может стать новым флагманским смартфоном компании.

Сама же компания Vivo за последние пару лет показывает себя только с лучшей стороны. Постоянные инновации, модернизации и большое количество новых смартфонов. Например Vivo X20 Plus UD, выпущенный в 2018 году, стал первым смартфоном с дактилоскопическим сенсором интегрированным в дисплей. Так же в прошлом году был выпущен Vivo NEX, который произвел впечатление на весь мир смартфонов благодаря своему дизайну, и стал первым смартфоном, оснащенным всплывающей камерой. А на Mobile World Congress 2018 компания показала новую технологию быстрой зарядки мощностью 120 Ватт. Да и первый свой 5G смартфон компания выпустит уже совсем скоро. И не стоит забывать, что Vivo работает над своим складным смартфоном. Кажется, что китайские бренды теперь действительно являются законодателями мод и инноваций в мобильном мире. А ведь мы только говорим об одной компании из довольно широкого списка подобных.
Источник статьи GizmoChina