Новости

» » Вышел ноутбук Honor MagicBook Pro (2020) с новыми процессорами и интересной конструкцией камеры

Вышел ноутбук Honor MagicBook Pro (2020) с новыми процессорами и интересной конструкцией камеры

В понедельник, 18 мая, компания Huawei представила несколько новых продуктов под суббрендом Honor. Среди них не только флагманский планшет Honor V6, о котором мы сегодня уже рассказывали, но и новая модель ноутбука Honor MagicBook Pro. Ноутбук 2020 модельного года имеет всё тот же 16,1-дюймовый дисплей, который занимает 90% площади лицевой панели, но теперь он комплектуется процессорами Intel Core i5 и Intel Core i7 десятого поколения.
Экран нового ноутбука Honor представляет собой панель с разрешением Full HD и 100-процентным охватом sRGB. Толщина рамок вокруг дисплея составляет всего 4,9 мм. Интересным решением стала 1-мегапиксельная веб-камера, спрятанная в одной из кнопок клавиатуры. А в колонках вокруг клавиатуры встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки устройства и повышения уровня безопасности.

Базовая версия Honor MagicBook Pro 2020 модельного года оснащена процессором Intel Core i5-10210U. Также можно выбрать модель на базе Intel Core i7-10510U. В обоих случаях также имеет 16 Гбайт оперативной памяти класса DDR4 и твердотельный SSD-накопитель на 512 Гбайт. Помимо встроенной графики Intel есть дискретный графический процессор Nvidia MX350 с 2 Гбайт выделенной видеопамяти DDR5. Для эффективного отведения тепла специально разработана система охлаждения с двумя вентиляторами. Что касается программной платформы, то ноутбук поставляется с предустановленной Windows 10 Home.
У новинки есть три порта USB-A, один порт USB-C, один порт HDMI и комбинированный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и микрофона. Также ноутбук поддерживает Wi-Fi 5 (AC) с 2х2 MIMO и Bluetooth 5. Питается он от аккумулятора на 56 Втч, который обеспечивает ему до 14 часов работы без подзарядки.

Корпус нового Honor MagicBook Pro выполнен из алюминиевого сплава. Его толщина в сложенном виде — 16,9 мм. А весит вместе со всей начинкой он 1,7 кг. Расцветка только одна — серебристая.

Honor MagicBook Pro 2020 года поступит в продажу в Китае начиная с 19 мая. Стоимость стартует с отметки 6000 юаней (около 845 долларов) за базовую версию на Intel Core i5. Модель на базе Intel Core i7 обойдётся на 700 юаней дороже. 
Источник статьи GSMArena