Новости

» » Представлен Honor V6: флагманский планшет с 5G и Wi-Fi 6

Представлен Honor V6: флагманский планшет с 5G и Wi-Fi 6

В понедельник, 18 мая, компания Huawei провела презентацию новых продуктов под суббрендом Honor. Одной из дебютировавших вчера новинок стал планшет Honor V6. От его выпуска компанию не остановило даже сокращение мирового рынка планшетов и падение продаж.
Honor V6 стал первым планшетом Honor с поддержкой 5G и Wi-Fi 6. Помимо этого он может похвастаться и другими топовыми характеристиками. Он оснащён огромным 10,4-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 2K, который занимает 84% площади лицевой панели. Над экраном расположена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Задняя крышка планшета имеет необычный дизайн, на который, как говорит производитель, его вдохновил эффект Тиндаля (оптический эффект рассеивания света при прохождении через оптически неоднородную среду). Сзади у планшета установлена 13-мегапиксельная основная камера, объединённая вместе со вспышкой в прямоугольный модуль. Она способна снимать видео в формате Full HD.
Внутри у нового планшета Honor установлен восьмиядерный чипсет Kirin 985 со встроенным модемом с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Также у него есть четыре динамика с поддержкой звукового эффекта Histen 6.1 3D от Huawei. Поместилась в корпус и массивная аккумуляторная батарея ёмкостью 7250 мАч. Она заряжается через порт USB Type-C и поддерживает сверхбыструю зарядку мощностью 22,5 Вт.
Honor V6 имеет стилус под названием Magic Pencil. Он распознаёт 4096 уровней давления и идеально подходит для рисования на планшете. Также новинка поставляется с полноценной механической съёмной клавиатурой, которая подключается через Bluetooth.

Стоимость и дата начала продаж Honor V6 пока неизвестны. Huawei пообещала объявить эту информацию 13 июня. Пока лишь сообщается, что он будет доступен в трёх расцветках: чёрной, зелёной и серебристой. 
Источник статьи Gizmochina