Новости

» » Представлен Huawei MatePad: стильный планшет для студентов за $270

Представлен Huawei MatePad: стильный планшет для студентов за $270

В минувший четверг, 23 апреля, китайская компания Huawei провела презентацию своих новых продуктов. Среди дебютировавших вчера новинок был и новый планшет под названием Huawei MatePad. Он является более дешёвой и менее мощной версией выпущенного ранее Huawei MatePad Pro и ориентирован в первую очередь на студентов.

Huawei MatePad облачён в корпус из алюминиевого сплава и оборудован 10,4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2000х1200 пикселей. В его основу лёг чипсет Kirin 810 в сочетании с 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Планшет поддерживает расширение внутренней памяти с помощью карт формата MicroSD (максимум 512 Гбайт).
У нового Huawei MatePad есть две 8-мегапиксельные камеры: одна основная и одна фронтальная. Внутри планшета находится аккумуляторная батарея ёмкостью 7250 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Работает планшет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой EMUI 10.1. Также новинка имеет четыре динамика с Histen 6.0 и Harman Kardon Audio и четыре микрофона. А благодаря стилусу M-Pencil пользователи могут делать заметки на планшете, точно так же, как с помощью ручки и блокнота. 
Планшет Huawei MatePad представлен в двух версиях: с Wi-Fi и Wi-Fi + LTE. Его стоимость стартует с отметки 1899 юаней (около 269 долларов США по текущему курсу) за базовую модель с Wi-Fi и 4/64 Гбайт памяти. Версия с Wi-Fi и 6/128 Гбайт памяти обойдётся в 2199 юаней (около 311 долларов), а LTE-модель с таким же объёмом памяти стоит 2499 юаней (353 доллара). Покупатели могут выбрать одну из двух расцветок корпуса: белую или синюю. Старт продаж нового планшета назначен на 26 апреля. Его можно будет приобрести в интернет-магазине Vmall.com. Когда и по какой цене новинка появится за пределами Поднебесной, производитель не уточняет.
Источник статьи Gizmochina