Новости

» » Раскрыты характеристики флагманского планшета Huawei MatePad. Ждём анонс!

Раскрыты характеристики флагманского планшета Huawei MatePad. Ждём анонс!

Несмотря на стагнацию на рынке планшетов производители продолжают выпускать новые модели. Например, компания Huawei работает над новым планшетом из серии MatePad. В Сеть уже просочились технические характеристики, о которых мы сейчас и расскажем.
Оказалось, что Huawei MatePad T — не единственный новый планшет китайского бренда, который появится на рынке в ближайшее время. Также компания готовит флагманскую модель Huawei MatePad. Она будет оборудована большим дисплеем с тонкими рамками по краям и разрешением 2K. Его размер составит 10,4 дюйма по диагонали. Над дисплеем будет установлена 8-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков. А на тыльной стороне расположится ещё одна 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. На нижней грани планшета расположится порт USB Type-C для зарядки и подключения аксессуаров. Устройство будет комплектоваться стилусом S Pen. 

В основу нового планшета Huawei ляжет чипсет Kirin 810. А работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом EMUI 10.1 Lite. Также в корпус поместится аккумуляторная батарея ёмкостью 7250 мАч.

Сообщается, что Huawei MatePad будет доступен в двух моделях: с LTE и только с Wi-Fi. Причём, первая получит две конфигурации с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти и с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а вторая будет выпущена в вариантах с 4/64 Гбайт и 4/128 Гбайт памяти. На выбор покупателям предложат как минимум две расцветки корпуса: серую и белую. Информации о стоимости нового планшета пока нет. Неизвестна и дата его официального анонса.
Источник статьи GSMArena