Новости

» » Huawei MatePad Pro засветился в сети, немного подробностей

Huawei MatePad Pro засветился в сети, немного подробностей

Как ожидается в скором времени китайский технологический гигант Huawei должен представить планшет MatePad Pro. Уже судя по названию понятно что относиться он будет к разряду флагманских устройств. Уже всплывали сообщения о планшете от китайского производителя, но разговоры шли о MediaPad M7. За последнее время в сеть попало не так уж и много информации о новинке, тем не менее уже имеются его изображения, которые дают четкое представление о дизайне и цветовых вариантах устройства. И вот теперь планшет засветился в базе данных 3C, а вместе с этим стало известно что он получит быструю зарядку мощностью 40 Вт.

Изображение просочившееся в сеть показывает что у будущего MediaPad Pro несколько номеров моделей, и это MRX-W09 и MRX-W19. Причем текст MRX это отсылка к кодовому имени гаджета Marx. Наличие двух моделей обусловлено тем что покупателю предложат Wi-Fi и LTE версию планшета. Также в базе данных 3C указано что гаджет будет поставлять с зарядным устройством HW-100400C00, которое поддерживает фирменную технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge мощностью до 40 Вт.

Сейчас упорно ходят слухи о том, что планшет будет поддерживать разрешение QuadHD (1440x2560). Ко всему прочему в дисплее будет перфорированное отверстие, кстати это первый планшет с таким дисплеем. Так что можно ожидать что у MatePad Pro будут тонкие рамки и высокое соотношение экрана к корпусу.
Что касается внутренней начинки устройства, то движущей силой вероятнее всего будет Kirin 990, являющийся топовым решением от китайской компании.
Оперативной памяти скорее всего будет 8 ГБ, ну а постоянной 256 ГБ. Поговаривают и о том что новинка получит дактилоскопический сенсор. На тыльной стороне гаджета расположится основная камера скомпонованная из двух датчиков.

По рендерам видно что планшет будет поддерживать подключение клавиатуры, ну а подключаться она будет через магнитные контакты Pogo. MatePad Pro будет поддерживать стилус M-Pen. Покупателю предложат три цветовых варианта: черный, белый и оранжевый. Дата выпуска пока не называется.
Источник статьи GizmoChina