Новости

» » В сеть просочились фото и некоторые характеристики Samsung Galaxy Tab S6

В сеть просочились фото и некоторые характеристики Samsung Galaxy Tab S6

Начинают упорно появляться слухи о скором анонсе компанией Samsung своего флагманского планшета. До недавнего времени информация была о том, что новая модель будет носить название Galaxy Tab S5, но свежие утечки информации говорят, что корейский гигант пропустит пятый порядковый номер и выпустит Galaxy Tab S6. Издание Sammobile недавно опубликовало попавшие в их руки изображения новенького планшета. И уже сегодня появилась информация о некоторых технических характеристиках гаджета. 
Если верить 91mobiles, то новый планшет от Samsung будет оснащен датчиком отпечатка пальца, кстати он станет первым в мире планшетом, предлагающим такую функцию. Но это еще не все вехи, в которых он так сказать станет пионером, потому что устройство первым из планшетов получит процессор Snapdragon 855. Изображения позволяют разглядеть то что он будет поставляться с двойной основной камерой, состоящей из основного 13-мегапиксельного датчика и 5-мегапиксельного сверхширокого объектива. Также планшет будет оснащен 8-мегапиксельной фронтальной камерой. О количестве RAM из утечек не удалось ничего узнать, а вот о постоянной кое-что известно. Планшет будет поставляться в двух вариантах со 128 либо 256 ГБ ПЗУ. Предыдущая флагманская модель планшетов Samsung имела 6 ГБ оперативной памяти, и можно предположить, что в новом устройстве ее объем составит 6 ГБ либо 8 ГБ. Емкость аккумулятора также пока под завесой тайны, но есть информация что гаджет способен проработать без подзарядки до 15 часов. 
О размере дисплея тоже ничего не удалось узнать, но одно то мы знаем точно, это будет дисплей Super AMOLED, и учитывая нынешнюю моду, рамки у него будут максимально тонкими. Также планшет будет оснащен динамиками AKG. Для планшета будет доступен аксессуар в виде клавиатуры, с которым Galaxy Tab превратится в ноутбук. Помимо этого, будет поддержка Samsung DeX, позволяющая подключить планшет к любому большому дисплею и воспользоваться полноценным рабочим столом. S Pen и голосовой ассистент Bixby также будут доступны для использования. Есть еще одна интересная функция которую будет поддерживать девайс, пользователь сможет продолжить разговор или обмен текстовыми сообщениями на планшете после того как они были начаты, например, на телефоне, но данная функция будет доступна только на предстоящих флагманах компании. 

Корейскому гиганту пока только предстоит подтвердить дату релиза флагманского планшета. Предполагается что Galaxy Tab S6 будет выпускаться в двух версиях LTE и Wi-Fi, что же касается расцветок то слухи говорят о синем, сером и коричневом цветах корпуса.
Источник статьи GizmoChina