Новости

» » Samsung запатентует ручку со встроенной камерой - S Pen

Samsung запатентует ручку со встроенной камерой - S Pen

Samsung запатентует ручку со встроенной камерой - S Pen

Пока производители смартфонов вовсю соревнуются в том как сделать безрамочный экран - с выемкой, без выемки, с перфорированными отверстиями, складными дисплеями, слайдерами и выскакивающими камерами, Samsung решил удивить всех патентом на необычную ручку S Pen. В 2018м S Pen уже обновляли дополнительными функциями - добавили возможность быстрой зарядки, включили в конфигурацию Bluetooth, благодаря которому ручку можно было использовать как пульт дистанционного управления камерой.

Но потом родилась идея - а что если и сама ручка превратится в камеру? Идея эта в целом не нова, патент на подобное устройство был подан в Корее еще в феврале 2016го. Из описания следовало, что в S Pen будет помещен датчик изображения и объектив с возможностью оптического увеличения. У изделия будет кнопка для этого зума и контроллер с интерфейсом помогающим взаимодействовать с телефоном.
Данный контроллер будет подтверждать изображения снятые при помощи камеры. Оптическим увеличением также возможно управлять с телефона, ноутбука или телевизора. Notebook 9 Pen от Samsung - это устройство два в одном - компьютер с ручкой S Pen, так что в будущем такой своего рода стилус может идти в комплекте и с другими устройствами.

Если новый S Pen действительно обретет камеру, Samsung може уйти дальше всех в области безрамочного смартфона, удалив из своего изделия перфорированное отверстие, получится абсолютно полноэкранная версия. Произойдет ли это в действительности? Мы не знаем. Возможно, мы так и не увидим реальную модель подобной ручки. Время покажет, будем следить за ходом событий.
Источник статьи GizChina