Новости

» » Kirin 810 в AnTuTu показал, что способен потягаться с флагманами

Kirin 810 в AnTuTu показал, что способен потягаться с флагманами

В эту пятницу компания Huawei представила новый чипсет Kirin 810, который построен на 7 нанометрах. И получается, что это уже второй 7-нм чипсет китайского бренда. А самое интересное, что Kirin 810 — это не флагманское решение, а чипсет среднего сегмента. Вот мы и дожили до того момента, когда 7 нанометров теперь доступны и для середнячков. Правда середнячки эти премиальные, но всё-таки факт остаётся фактом. Huawei Nova 5 работает на базе Kirin 810.
А раз уж вышел какой-то новый чипсет, то всем интересно его протестировать. Бенчмарк AnTuTu оказался в числе первых. Самое интересное в этом чипсете то, что (как и было сказано выше) он не является флагманским, однако способен потягаться с такими чипсетами, как Kirin 980, Snapdragon 855 и Helio P90 в плане производительности.

Huawei Nova 5 в тестировании AnTuTu смог набрать 237 437 баллов. И это позволило новому смартфону занять одно из верхних мест в списке самых производительных смартфонов среднего уровня. Но в то же время Kirin 810 умеет гораздо больше, чем Kirin 710 и Snapdragon 730 во всём, даже в производительности процессора, графики, памяти и так далее.
HiSilicon Kirin 810 имеет на борту 8 ядер Cortex-A76 на 2,27 ГГц и Cortex-A55 на 1,88 ГГц. За графику отвечает ускоритель Mali G52. Здесь даже имеется интегрированный нейронный процессор Huawei DaVinci. И возможности искусственного интеллекта данного чипсета превосходят даже Snapdragon 855.
Источник статьи GizmoChina