Новости

» » Дешёвый гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold Lite выйдет в июле

Дешёвый гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold Lite выйдет в июле

Недавно Макс Вайнбах (Max Weinbach), главный редактор портала XDA Developers, рассказал о том, что Samsung порадует публику доступной версией своего складного смартфона, которая появится на рынке под именем Galaxy Fold Lite 4G. А теперь его слова подтвердил Росс Янг (Ross Young), учредитель и руководитель аналитической фирмы Display Supply Chain Consultants.
По данным Янга, запуск специальной версии Samsung Galaxy Fold запланирован на июль 2020 года. Это будет самый дешёвый гибкий смартфон на рынке. Его покупка обойдётся пользователям всего в 1099 долларов, то есть он будет почти в два раза дешевле оригинальной модели Samsung Galaxy Fold, которая, напомним, стоила 1980 долларов. Отмечается, что Samsung собирается отгрузить всего около 55 тысяч экземпляров Samsung Galaxy Fold Lite. По сути, его выпуск объясняется желанием Samsung избавиться от складских запасов компонентов Galaxy Fold в преддверии выпуску полноценного наследника в лице Galaxy Fold 2, который состоится позже в этом году.

Samsung Galaxy Fold Lite, разрабатываемый под кодовым именем Winner2, будет выглядеть точно так же, как оригинальный смартфон, выпущенный осенью 2019 года. Но при этом он получит компоненты, которые Samsung использовала в своих флагманах в 2018, 2019 и 2020 годах. Такой подход и позволит снизить стоимость нового складного смартфона. Однако в основу новинки ляжет самый топовый на сегодняшний день процессор Qualcomm Snapdragon 865, а объём встроенного накопителя составит 256 Гбайт. У Samsung Galaxy Fold Lite будут два экрана — внутренний с гибкой конструкцией и внешний, причём, внешний дисплей по диагонали будет меньше, чем у оригинального Galaxy Fold и будет скорее сравним с Galaxy Z Flip.
Источник статьи Gizchina