Новости

» » Раскрыты характеристики и цена Samsung Galaxy Fold Lite: проще и дешевле, чем Galaxy Fold

Раскрыты характеристики и цена Samsung Galaxy Fold Lite: проще и дешевле, чем Galaxy Fold

Компания Samsung готовит к выходу облегчённую версию своего первого складного смартфона Galaxy Fold. Так называемый Samsung Galaxy Fold Lite появится на рынке уже в этом году и получит более скромные характеристики, чем оригинальный Galaxy Fold. При этом он будет вдвое дешевле. Об этом в своём аккаунте в Twitter рассказал Макс Вайнбах (Max Weinbach), главред портала XDA Developers.
Со слова Макса, Samsung Galaxy Fold Lite носит кодовое имя Winner2 и будет выпущен только в LTE-варианте. В его основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdrafon 865, на котором базируются подавляющее большинство флагманов этого года. Объём ОЗУ блогер не раскрыл, зато сообщил, что смартфон будет оснащён встроенным накопителем на 256 Гбайт.

Как и у оригинального Samsung Galaxy Fold, у Lite-версии будут два экрана. При этом складной внутренний экран будет иметь пластиковое покрытие, а не слой из ультратонкого стекла UTG, что означает, что качество картинки не будет таким же хорошим, как у Samsung Galaxy Z Flip. Также Samsung уменьшит размер внешнего дисплея. Напомним, оригинальный Samsung Galaxy Fold имеет 4,6-дюймовый дополнительный дисплей.
Каркас гибкой новинки Samsung будет выполнен из алюминиевого сплава и с обеих сторон покрыт стеклом. Он появится в двух цветовых исполнениях: чёрном и пурпурном.

Конкретная дата начала продаж Samsung Galaxy Fold Lite не сообщается. Но, вероятнее всего дебют состоится во втором полугодии. Новый складной смартфон корейского бренда будет оценён производителем в 1099 долларов вместо 1980 долларов, которые изначально просили за Samsung Galaxy Fold Lite.
Источник статьи GSMArena