Новости

» » Samsung заключил эксклюзивную сделку с производителем ультратонких стекол для следующего поколения складных смартфонов

Samsung заключил эксклюзивную сделку с производителем ультратонких стекол для следующего поколения складных смартфонов

На протяжение всего года складной смартфон Galaxy Fold от Samsung преследовала череда неудач, в основном проблемы были как раз со складным дисплеем. Все это заставило южнокорейскую компанию отложить релиз гаджета до сентября, и релиз затянулся на 6 месяцев. Но несмотря на все неприятности с которыми пришлось столкнуться Galaxy Fold, этот смартфон продемонстрировал просто впечатляющие показатели продаж, причем на некоторых рынках распроданы абсолютно все экземпляры. Южнокорейский технологический гигант подписал эксклюзивное соглашение с корейским производителем ультратонкого стекла (UTG) Dowoo Insis. Это стекло будет использоваться в складных дисплеях следующего поколения.

Сейчас в Galaxy Fold используется полиамидная пленка, она очень напоминает обычную защитную пленку. Именно поэтому было достаточно случаев когда пытавшиеся удалить эту пленку просто повреждали дисплей. Такая ситуация обернулась в мае этого года для маркетологов Samsung кошмаром. Но потом компания приняла решение заправить края пленки под рамку дисплея, чтобы уберечь его от повреждений.

Одной из основных причин для поиска альтернатив полиамидной пленке является то, что Япония ввела ограничения на экспортируемые в Южную Корею товары, а эту пленку производила японская компания Sumitomo. UTG стекло, которое поставляет Dowoo как говорят тоньше 100 микрон, некоторые даже предполагают что данная цифра приближается к 30 микронам, а это примерно половина от толщины человеческого волоса. UTG по сути представляет собой ультратонкое закаленное стекло, и его можно складывать без повреждений. Также оно более устойчиво к царапинам чем пленка из полиамида. На данный момент производственная мощность компании составляет 500 тысяч единиц. Вместе с этим Samsung Venture Investment инвестировали 12 миллиардов южнокорейских вон (около 10,3 млн. долларов США) в рамках этой сделки.

Можно сделать вывод что контракт рассчитан на долгосрочную ну или среднесрочную перспективу, а Samsung в свою очередь планируют в ближайшие дни направить дополнительные инвестиции на увеличение производственных мощностей Dowoo в Южной Корее и на постройку новых подразделений во Вьетнаме. Ранее уже появлялась информация о том что южнокорейский гигант в 2020 году планирует продать около 6 миллионов складных гаджетов. И производственные мощности Dowoo должны удовлетворить потребности Samsung. И если прогнозы Samsung сбудутся то Dowoo в ближайшие годы придется производить большое количество UTG панелей.
Источник статьи GizmoChina