Новости

» » Samsung хочет продать в 2020 году 6 миллионов складных смартфонов

Samsung хочет продать в 2020 году 6 миллионов складных смартфонов

Несмотря на проблемы с которыми столкнулся складной флагман Galaxy Fold южнокорейского технологического гиганта в начале года, поговаривают о том что гаджет почти на всех рынках демонстрирует неплохие результаты. Уже несколько СМИ отрапортовали о том что в скором времени после запуска все гаджеты были распроданы. Но пока что компании не достигла поставленной цели, а в планы Samsung входит продать не меньше миллиона таких смартфонов. Но они поставили перед собой более амбициозную задачу, и хотят в следующем году продать еще больше устройств.

Донг Джин Ко (DJ Koh), являющийся генеральным директором Samsung рассказал о намерениях компании продать за 2020 год еще больше складных гаджетов. На данный момент южнокорейский гигант так сказать прощупывает рынок, и хочет предложить несколько форм-факторов. Последнее что они показали это смартфон раскладушка. Во время своего выступления в Сеуле на ежегодном форуме Samsung AI глава Samsung сказал о том что потребители станут свидетелями того что в следующем году на рынке появится большое количество складных смартфонов. И это очень прозрачный намек на то что компания намерена расширить ассортимент таких устройств в следующем году.

Еще несколько назад пошли слухи о том что Samsung к концу следующего года планирует продать около 6 миллионов складных смартфонов. Но CEO компании к сожалению не прокомментировал данную информацию. Некоторые говорили что изначально в планах Samsung была другая цифра, они рассчитывали продать 10 миллионов гаджетов, но немногим позже внесли корректировки, чтобы их планы соответствовали реальности. На сегодняшний день спрос на такие устройства не самый стабильный. Но как считает южнокорейский гигант, это будущее индустрии.

На вопрос о том когда южнокорейская компания представит свой следующий смартфон Ко сказал что подробностями они поделятся в ближайшее время, но никаких ориентировочных сроков не назвал. Сейчас Samsung далеко не единственная компания работающая над созданием складных дисплеев. Тем не менее благодаря своей политике нацеленной на инновации они очень сильно опережают такого конкурента как Apple.

Но даже после года исправлений Samsung есть еще над чем работать так как пользователи уже сообщают о проблемах с дисплеем причем буквально через несколько часов после использования. Есть и сообщения о том что буквы логотипа попросту выпадают. Учитывая что смартфон стоит 1980 долларов США, кажется что такие недостатки непростительны.
Источник статьи GizmoChina