Новости

» » Samsung нашел способ установить защитное стекло на гибкие дисплеи

Samsung нашел способ установить защитное стекло на гибкие дисплеи

Как и всегда, мы просто не можем пропустить новости по поводу раскладушки Samsung Galaxy Fold. Буквально только что мы вам показывали новую патентную заявку на следующее поколение складных смартфонов, где речь шла об использовании другой системы камер. И вот теперь настало время поговорить о главной части этого смартфона — об экране.

Наверное все в курсе, что на данный момент в качестве защитного слоя для гибкого экрана используется пластик? И сейчас не существует никаких жизнеспособных решений, позволяющих использовать стекло для защиты экранов. Хотя это очевидно бы было куда прочнее пластика, который откровенно говоря, так себе защита экрана. Та же компания Corning, которая ответственна за Gorilla Glass еще недавно утверждала, что для создания стекла, способного изгибаться, потребуется несколько лет.

Но тут инсайдеры начали сообщать о том, что ждать несколько лет всё-таки не придется, так как Samsung нашел выход из положения. Утверждается, что Samsung уже нашел для себя поставщика, который может предоставить стёкла для складных смартфонов. Сам источник толком не может объяснить что это за стекло, как оно сделано и каким образом оно не лопается при изгибе. А как вы знаете, то стекло немного не тот материал, который поддается подобным нагрузкам. Однако, судя по всему речь идёт о стекле производства Schott AG, созданное по специальной технологии. И технологию эту придумала компания Dowoo Insys. В общем ничего толком не сказали, но видимо в обозримом будущем мы увидим стеклянные складные дисплеи в раскладушках. И вот это уже будет очень хорошо и приятно, а что самое главное — более надёжно.

Конечно же и другие производители защитных стёкол ведут разработки, и у кого-то даже уже существуют готовые решения. Но вот продукт от Dowoo Insys, по заявлениям источника, опережает всех своих конкурентов как минимум на 5 лет. В инновациях ведь главное начать, а уже в процессе получится придумать то, что действительно будет работать. Пока все конкуренты продолжают выпускать дешевые смартфоны, напичканные всем, чем только можно, Samsung старается продвинуть мобильный рынок дальше. И Galaxy Fold является отличным тому показателем. Конечно же Huawei и Xiaomi тоже показали свои устройства с гибкими дисплеями, но пока что мы их видели только на картинках и презентациях. В реальной жизни, если вы захотите приобрести себе что-то действительно уникальное, то выбор у вас ограничен одним смартфоном. И это Samsung Galaxy Fold.
Источник статьи Samsung