Новости

» » iFixit рассказали почему экраны Samsung Galaxy Fold сломались за два дня

iFixit рассказали почему экраны Samsung Galaxy Fold сломались за два дня

В последние несколько дней весь мир взволнован тем, что новый Samsung Galaxy Fold имеет крайне ненадежную конструкцию, и успел сломаться в руках журналистов в течение пары дней. И это заставило компанию Samsung отложить релиз складных смартфонов во всем мире. Столь неудачное стечение обстоятельств и технические ошибки при разработке — заставили задуматься о том, что же пошло не так с первым складным смартфоном за 2000 долларов.

Господа с одного из самых популярных технических ресурсов iFixit высказали своё мнение по поводу того, что же пошло не так. Всё основано на догадках, но в принципе всё вполне логично. В блоге iFixit, Кевин Пурди и другие специалисты, изучающие все известные проблемы с которыми столкнулись первые обладатели Galaxy Fold, и сделали несколько обоснованных предложений по всему этому делу, опираясь на свой десятилетний опыт работы с великим множеством устройств, оснащенных аналогичными гибкими AMOLED панелями.

Конечно же, основной проблемой, по мнению специалистов является отсутствие верхнего защитного слоя OLED панели (той самой плёнки, которую некоторые журналисты успешно отковыряли с экранов Galaxy Fold). Сами светодиодные панели крайне чувствительные и очень хрупкие, поэтому даже самые мелкие частицы пыли могут привести к поломке. И Galaxy Fold, судя по всему, имеет достаточно много мест, откуда на экран попадала пыль на чувствительные области.

Нет, конечно же журналисты оторвали плёнки с экранов не потому, что они такие гадкие и хотели испортить компании Samsung жизнь. Как признались сами рецензенты, плёнка с OLED панелей была снята, потому что очень сильно была похожа на транспортировочную плёнку, которая поставляется со всеми современными смартфонами, и никто даже не подозревал, что её удаление так сильно скажется на незащищенной AMOLED панели.

А ведь незадолго до всего этого случая, компания Samsung запустила рекламный ролик, где был показан весьма внушительный стресс-тест для Galaxy Fold. Но все тесты были механическими и не учитывали одну маленькую особенность в виде шаловливых ручонок людей, которые всегда хотят сделать что-то не так.
Источник статьи GizmoChina