Новости

» » Samsung всё-таки решил защитить дисплей Galaxy S10, но за 30 долларов сверху

Samsung всё-таки решил защитить дисплей Galaxy S10, но за 30 долларов сверху

Samsung всё-таки решил защитить дисплей Galaxy S10, но за 30 долларов сверху

Можно сказать, что компания Samsung в этом году показывает небывалые результаты работы и штампует новые телефоны как горячие пирожки. Помимо запуска новых моделей серий Galaxy M и Galaxy A, южнокорейский гигант еще и выпустил новое поколение флагманских смартфонов Galaxy S. Новая линейка флагманов была представлена в рамках проведения Mobile World Congress 2019 и заслужила много внимания от общественности. Одной из наиболее интересных особенностей смартфонов стал ультразвуковой дактилоскопический сенсор, интегрированный в дисплей. Но это же стало очевидной проблемой, когда производители чехлов и защитных пленок стали периодически выкладывать в сети фотографии защитных стёкол с отверстием в центре. Это и заставило компанию Samsung разработать фирменное защитное покрытие для экранов своих смартфонов. Но было ли это всё сделано только ради удобства для покупателей? Об этом можно долго рассуждать, но Samsung никогда официально не признавал проблемы со своими стеклами.
Необходимость использования ультразвукового сенсора вместо традиционного оптического заключалось в том, что ультразвук обеспечивает гораздо большую безопасность, защищает от пятен на экране и так далее. Но факт остается в том, что в случае повреждения этой области экрана — дактилоскопический сенсор станет бесполезным и не сможет распознать отпечаток пальца. И именно поэтому практически все владельцы новых флагманов от Samsung приобретают защитные покрытия.

Решение проблемы в Samsung придумали сами. На заводе в процессе производства экран смартфона покрывается специальной плёнкой. Но всё это прибавляет к конечной стоимости около 30 долларов. Однако тут будет гарантировано идеальная посадка на дисплей, отсутствие кривых плоскостей да и в целом фирменная защита всегда лучше, чем китайская дополнительная пленка. Стоит отметить, что Samsung никогда не делал подобного раньше, даже в серии Galaxy S.
Некоторые решили, что у маркетологов компании появилась совесть, но не стоит быть в этом уверенным на 100%, ведь Galaxy S10 стал первым устройством, которое Samsung решил защитить от повреждений. Но в целом смартфон, стоимость которого будет доходить до 1600 долларов, хотя бы получит минимальную защиту в виде пластиковой пленки. Но тут же следует и обратная сторона — на защитное покрытие не распространяется гарантия. То есть в случае любого ущерба для смартфона вам придется ремонтировать его за свой счет, и к этому добавляется и 30 долларов за плёночку.
Источник статьи GizChina