Обзоры

» » Коротко о всех новых смартфонах начала 2019 года

Коротко о всех новых смартфонах начала 2019 года

Коротко о всех новых смартфонах 2019 года

Февраль этого года ознаменуется проведением международной конференции производителей мобильной техники. И обычно этот месяц является наиболее значимым для рынка смартфонов и умных устройств. Как и в прошлый раз, в этом году большое количество производителей анонсируют свои лучшие изобретения, которые в свою очередь станут самыми инновационными на данный момент. Практически каждый известный производитель, кроме совсем малого количества участников рынка (например Apple) обязательно представят хотя бы одну новинку.

И кстати именно из-за этого мы и публикуем данную статью с подборкой самых интересных смартфонов 2019 года. В их число войдут еще и новинки, которые компании представят в рамках проведения Mobile World Congress. Напоминаем, что далеко не все упомянутые ниже новинки были подтверждены из официальных источников. Многое здесь ориентируется на утечки в СМИ и слухи.

Начнем со складных и 5G смартфонов от компаний Samsung, OPPO и LG.

Основное внимание будет сосредоточено на смартфонах в новом форм — факторе, которые возможно будут представлены на MWC. Эти устройства просто обязаны быть самыми интересными и инновационными продуктами среди всего, что будет представлено в этом году. Samsung, LG и OPPO как раз и должны показать свои новые раскладушки. Южнокорейский гигант не так давно уже продемонстрировал своё изобретение в Париже, а LG был более скромным и информация просочилась в сеть скорее всего случайно. У новинки от LG скорее всего не будет складного дисплея, но общий дизайн и реализация будет схожа в чём-то с новым ZTE Axon M с двойным дисплеем. Ну а китайская OPPO может показать аналогичный дизайн дисплея, как и у Samsung. А еще LG должны представить новинку, поддерживающую 5G.

Пройдемся по устройствам в отдельности:

Samsung Galaxy S10

Из недавнего тизера от компании Samsung мы видим, что новый флагманский Galaxy S10 будет представлен уже 20 февраля. Южнокорейский производитель представит не одну модель, а сразу три - Galaxy S10, Galaxy S10 Plus и Galaxy S10E. Последний будет обделен изогнутым экраном. Вместо него встанет обычный 2,5D дисплей. Устройства будут с разными процессорами - Snapdragon 855 или Exynos 9820. Это зависит от того, где будет продаваться та или иная модель.

Nokia 9 PureView

После целого года процесса подготовки компания HMD Global всё же решилась показать свой новый флагман, получивший название Nokia 9 PureView. Обо всём мы узнаем уже из официального источника 24 февраля. Именно в этот день стартует MWC 2019. Подглядев идею у компании Samsung о прямой трансляции мероприятия, HMD Global скорее всего так же запустит стрим, где любой заинтересованный пользователь в сети мог узнать всё, что ему необходимо. Кстати, главной и решающей особенностью новой Nokia является основная камера, оснащенная сразу пятью объективами. Работать новинка будет на базе Android One.

LG G8 и V50 ThinQ

Компания LG показывает свои новые устройства линейки G в рамках проведения MWC. И этот год не станет исключением. Однако новенький LG G8 ThinQ на этот раз будет далеко не один. Есть мнение, что корейцы представят еще и модель LG V50 ThinQ. И это будет флагманом линейки V. LG G8 и V50 ThinQ будут иметь на борту новую технологию «Touchless», которая является продвинутой системой управления жестами. Говоря о модели LG G8, то компания покажет новинку с Fullscreen экраном и каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Новинка будет работать на базе Snapdragon 855, как и V50 ThinQ.

Xiaomi Redmi X

Линейка Redmi во времена целостности с Xiaomi, имела четкую позицию, в которой смартфоны попадали ценовой сегмент и предлагалось отличное сочетание функций, мощности и приятного ценника. И именно поэтому новый Redmi X несмотря на свою состоятельность, будет занимать средний сегмент рынка. Однако последний тизер Redmi даёт понять, что новинка целится вовсе не в средний ценник, а во флагманскую линейку. Модель X будет показана уже 15 февраля, и новинка будет иметь дактилоскопический сенсор интегрированный в дисплей, что позволительно лишь для флагманских устройств от Xiaomi. Из этого можно предположить, что и в качестве аппаратной основы китайцы используют минимум какой-нибудь Snapdragon 710.

Nokia 6.2 и 8.1 Plus

Данную информацию не стоит воспринимать на 100%, так как всё исходит из утечек в СМИ, слухов и прочих обычных китайских движений. Проще говоря — Nokia 9 PureView скорее всего будет не одним устройством от HDC, представленным в рамках проведения MWC 2019. Мы всё ждём, что компания покажет еще и модели Nokia 6.2\8.1 Plus. Версия 6.2, по ожиданиям, будет оснащаться процессором Snapdragon 632 и экраном на 6,2 дюйма. Так же мы знаем, что оба смартфона будут иметь оптику от Carl Zeiss. Первая волна продаж будет проводиться на территории Китая, а дальше телефоны увидят уже и Европу.

Vivo V15 Pro

20 февраля этого года будет не только днём, в который представят новую линейку Samsung. Так же в этот день решила отметиться китайская компания Vivo со своей новой моделью V15 Pro. Новинка имеет выдвижную фронтальную камеру, что позволит сделать дисплей вообще без каких-либо вырезов и модулей, ну и само собой рамок. Обо всём этом нам недавно сказали шпионские фотографии с китайского завода чехлов. По фотографиям чехла мы видели вырез для тройной камеры, выемку под селфи камеру. Об этом можете почитать в ранее написанной статье.


Xiaomi Redmi Note 7 Pro

Не прошло и месяца, как был представлен новенький Redmi Note 7, который способен удивить всех своей ценой, а так же техническими характеристиками для данной цены. Практически сразу бренд Redmi провёл опрос среди пользователей, хотят ли они более мощную и дорогую модель. И естественно люди захотели больше. Собственно поэтому мы и увидим Pro версию совсем скоро. Отличаться она будет наличием 675 Snapdragon и объемами памяти на 6\128 Гб.

Motorola Moto G7 и G7 Plus

Не так давно компания Motorola представила свои новинки G серии: Moto G7 и G7 Plus. Смартфоны отправились в средний ценовой сегмент рынка. Новинки обладают увеличенным соотношением дисплей\корпус, что говорит нам о еще более тонких рамках экрана. Отличия моделей будут заключаться в размере дисплея и некоторыми техническими характеристиками. Один из них работает на базе 632 модели Snapdragon, второй на базе 660 модели.

Sony Xperia XA3 и XA3 Ultra

Вместе с моделью Xperia XZ4, компания Sony добавит в линейку еще и модели в среднем ценовом сегменте Xperia XA3 и XA3 Ultra. Модель с индексом Ultra, естественно наиболее интересна. Смартфон получит большой дисплей с диагональю 6,5 дюймов. Как давно известно - Японцы делают вещи! Данное устройство станет отличным решением для пользователей, предпочитающих фаблеты с исполинскими экранами Ну а модель XA3 будет оснащена чуть меньшим дисплеем с диагональю 5,9 дюйма. Кстати оба смартфона будут обладать двойным модулем основной камеры. До этого двойную камеру мы могли видеть только в XA2 Ultra, и это была фронтальная камера.

Коротко о бюджетных устройствах 2019 года:

Oppo Realme 3

Практически сразу после анонса Realme C1, который получил обновленную начинку, бренд от компании Oppo решил изменить еще и модель Realme 3, где полностью переработает всю техническую часть. Наверняка неизвестно, но скорее всего китайская компания представит новинку так же в рамках MWC 2019. Но это не точно. Хоть новинка будет занимать место в бюджетном сегменте, основная камера имеет разрешение аж 48 мегапикселей. Всё это крайне понравится любителям фотографий. Исходя из слухов мы знаем, что данная модель будет показана вместе с Realme A1. Последний является чем-то средним между моделями C1 и U1.

Moto Moto G7 Play и G7 Power

Модели Moto G7 Play, а так же G7 Power увидят свет в то же время, что и Moto G7 и G7 Plus. Если быть точнее, то 7 февраля. Всё это будет происходить в Бразилии. Модель G7 Play станет наиболее доступным смартфоном с бюджетными характеристиками. А вот Power модель сможет отличиться еще и солидным аккумулятором на 5000 мА\ч.

Sony Xperia L3

На последнем месте в нашей статье, но не по значимости в целом находится компания Sony, которая покажет миру свой самый бюджетный смартфон нового поколения. Новинка получит название Xperia L3. Согласно слухам устройство получит дисплей с диагональю 5,7 дюйма и дактилоскопический сенсор на боковой панели. Ну и еще двойную основную камеру, как и полагается всем новым смартфонам.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.