Новости

» » Galaxy Fold 6 сентября появится в Южной Корее

Galaxy Fold 6 сентября появится в Южной Корее

Galaxy Fold от южнокорейского технологического гиганта Samsung является чуть ли не самым ожидаемым смартфоном, который появлялся в этом году. Но после первого запуска возникли проблемы с качеством устройства, да и дизайн не у всех вызывал восторг. Это заставило компанию отложить выход смартфона. 
Не так давно производитель подтвердил, что Fold должен поступить в продажу в сентябре, но точной даты никто не сообщил. И судя по недавней информации смартфон все-таки выпустят 6 сентября, но только в Южной Корее. Этот же источник указывал что изначально запуск был запланирован на конец месяца, но по некоторым причинам запуск перенесли на начало месяца. 
Очень кстати запланированная дата совпадает с началом международной выставки IFA 2019, которая пройдет в Берлине. И на самом деле это очень благоприятный момент для перезапуска первого складного смартфона компании. Что касается выхода Galaxy Fold в остальном мире, то гаджет появится на прилавках других стран на месяц позже, судя по тому, что планирует Samsung. Точных дат выхода в таких странах как Канада, Великобритания и США пока неизвестно. Но немногим ранее на этой неделе китайское подразделение Samsung на своем сайте запустило предварительную регистрацию Galaxy Fold. 
Южнокорейский гигант уже подтвердил информацию о важных изменениях в дизайне и устранении критических недостатков оригинала. Помимо этого, представитель компании заверил что гаджет, прошел строжайшую проверку. 

Сам смартфон получит великолепный дисплей Infinity Flex с диагональю 7,3 дюйма, он будет поддерживать разрешение 1536 x 2152. Одной из отличительных особенностей здесь является, то что пользователь сможет одновременно пользоваться тремя приложениями. А вот в сложенном виде для пользователя станет доступен дисплей с диагональю 4,6 дюйма, разрешение у которого 840 x 1960. Сам смартфон будет обеспечивать непрерывную работу приложений при переключении экранов. Он получит процессор, произведенный по 7-нм технологическому процессу, работать он будет в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти. Для хранения данных смартфон оснастят быстрой памятью UFS 3.0 объемом 512 ГБ. 
Что касается камеры, то основная состоит из сверхширокоугольного датчика с разрешением матрицы 16 мегапикселей, 12-мегапиксельного телеобъектива и широкоугольного 12-мегапиксельного датчика. Что касается лицевой стороны устройства, то на ней размещен 10-мегапиксельный датчик. Со старта смартфон будет работать на операционной системе Android 9, с новой версией фирменной оболочки Samsung One UI. За автономность гаджета будет отвечать двойной аккумулятор общей емкостью 4380 мАч.
Источник статьи GizmoChina