Новости

» » Увидим ли мы когда-нибудь Samsung Galaxy Fold в продаже?

Увидим ли мы когда-нибудь Samsung Galaxy Fold в продаже?

Про то, что складной смартфон Huawei Mate X будет выпущен уже в сентябре этого года — мы вам рассказали. Но тут сразу же хочется вспомнить о том, что же там происходит у Samsung с Galaxy Fold. Ведь смартфон был показан еще в феврале, и кто-то его даже успел купить, а кто-то успел сломать. Ожидаемая дата релиза в конце апреля была перенесена. И вот уже прошла половина июня, а от Samsung всё еще нет никаких новостей о том, когда же мы сможем купить себе это складное чудо инженерной мысли из Южной Кореи.

Один из сотрудников компании Samsung, который по понятным причинам решил остаться инкогнито, рассказал изданию The Korea Herald о том, что дата релиза и даже дата проведения презентации, посвященной запуску Galaxy Fold, всё еще неизвестна. Как заявил сам сотрудник: «Если мы и организуем презентацию для СМИ в июле, то мы уже должны сделать хоть что-нибудь прямо сейчас. Но с момента переноса даты запуска в апреле ничего не изменилось».

Напомним, что старт продаж Samsung Galaxy Fold должен был состояться 24 апреля. Но в силу известных причин, компании Samsung пришлось отложить запуск новинки в продажу. Немногим ранее один из официальных представителей южнокорейского технологического гиганта сообщал, что новые сведения о выпуске Galaxy Fold станут известны уже в ближайшее время. Но что-то мы до сих пор ничего не видели.

Ну а пока Samsung разбирается с проблемами и продолжает утверждать, что поломки гибких панелей были вызваны снятием защитного слоя, инженеры решили, что неплохо было бы модернизировать шарнирный элемент, изменить защитный слой экрана и сделать зазор между плёнкой и дисплеем еще меньше. Тем временем Huawei тоже переносит запуск своего Mate X на сентябрь. Хотя, если мы не ошибаемся, то Huawei и не называл даты запуска смартфона, поэтому можно сказать, что переноса и не было. Но сам же китайский производитель с лёгкой издевкой говорит о том, что не желает выпускать в продажу продукт, который способен навредить или даже разрушить репутацию.
Источник статьи koreaherald.com