Новости

» » Несколько новых подробностей о Samsung Galaxy Z Flip от XDA Developers

Несколько новых подробностей о Samsung Galaxy Z Flip от XDA Developers

А вот и очередная порция свежих новостей о новинках от Samsung. И в очередной раз источником стал главный редактор XDA Developers Макс Вайнбах.
Сегодня мы посмотрим на новые подробности, касающиеся раскладушки Samsung Galaxy Z Flip. И Макс подтверждает наличие двойной камеры с разрешением 12+12 мегапикселей. С широкоугольным и сверхширокоугольным объективами соответственно.

Так же смартфон получит еще и скромную быструю зарядку мощностью 15 Ватт. Это совсем мало по современным меркам, но в целом спасибо, что хоть зарядку дали. Однако несмотря на скромную мощность быстрой проводной зарядки, до кучи тут еще будет беспроводная и даже обратная зарядка. Так что зачёт! Samsung Galaxy F Flip так же получил гибкий Dynamic AMOLED дисплей с диагональю 6,7 дюйма и защитным стеклом Samsung UTG. И это именно стекло, а не полимерное покрытие. Очень тонкое стекло, но защищать будет гораздо лучше, чем то, что есть в раскладушках. Приятно осознавать, что Samsung всё-таки нашел способ загибать стекла, чтобы они не лопались при изгибе.

На борту Samsung Galaxy Z Flip предусмотрен еще и дополнительный экран. Без этого не обойтись, и это своего рода традиция. Ну а еще и функционал хороший. Маленький экран можно использовать для отображения зарядки, уведомлений, а так же в качестве видоискателя основной камеры, чтобы делать максимально качественные селфи. Ну и в целом второй экран — это маст хэв!

Короче говоря, ничего толкового Макс Вайнбах нам сегодня не рассказал. Но зато вроде как подтвердил то, о чём мы уже догадывались. И это очень даже хорошо.
Осталось еще увидеть официальные рендеры или фотографии устройства, потому что по поводу дизайна всё-таки есть большие вопросы. Всё, что мы видели ранее — не выглядит очень круто. А учитывая то, что совсем скоро на рынке появится Motorola RAZR с шикарным олдскульным дизайном, который не похож ни на один современный смартфон — компании Samsung нужно будет постараться со своим Galaxy Z Flip, чтобы на него обратили внимание. Потому что ценник вроде бы будет одинаковый у обоих смартфонов (примерно 1500 долларов).

На самом деле многим пользователям очень хотелось бы попробовать новый форм-фактор смартфона. Однако людей останавливает множество факторов. И мы говорим не только о ценовой политике, связанной с раскладушками. Тут проблема в том, что смартфоны с гибкими экранами — это прям огромная куча компромиссов.
Источник статьи Twitter