Новости

» » Сканер в дисплее Samsung Galaxy Note 20 сможет считывать два отпечатка одновременно

Сканер в дисплее Samsung Galaxy Note 20 сможет считывать два отпечатка одновременно

Учредитель и глава аналитической компании Display Supply Chain Consultants Росс Янг (Ross Young) вновь поделился интересной информацией о предстоящей линейке Samsung Galaxy Note 20, дебют которой ожидается через несколько месяцев. На днях он рассказал, что в этом году в линейку Samsung Galaxy Note 20 войдут не три, а два смартфона: Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Plus. Оба будут оборудованы OLED-дисплеями с максимальной частотой обновления 120 Гц. А теперь Росс Янг сообщил, что новые смартфоны получат улучшенный сканер отпечатков пальцев.
По словам Янга, Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Plus станут первыми смартфона на рынке использующими новую технологию считывания отпечатков пальцев 3D Sonic Max от компании Qualcomm. Это новый ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который в 17 раз больше типичных сканеров. Если чувствительная область обычного ультразвукового сканера, встраиваемого в дисплей, составляет 4 на 9 мм, то размер чувствительной области нового датчика Qualcomm достигает 20 на 30 мм. Кроме того, 3D Sonic Max способен одновременно считывать отпечатки сразу двух пальцев, что позволяет повысить уровень безопасности системы.

Также Росс Янг и его команда аналитиков считают, что Samsung будет придерживаться прошлогоднего дизайна дисплея с центральный вырезом сверху под фронтальную камеру. Также они подтвердили, что OLED-экраны для новых смартфонов будут выпускаться по усовершенствованной технологии LTPO, которая экономит от 5 до 15% энергии по сравнению с OLED-панелями, произведёнными с применением технологии LTPS. Правда, это более сложная в реализации технология, поскольку для каждого пикселя требуется дополнительный транзистор из-за чего сложно создавать панели с высоким разрешением. Первые LTPO OLED-панели имели низкое разрешение и использовались только в умных часах.

По данным аналитика, Samsung Galaxy Note 20 в базовой комплектации будет оснащён 16 Гбайт оперативной памяти против 12 Гбайт у предыдущего поколения. Увеличит Samsung и ёмкость аккумулятора новых смартфонов. Она будет находиться в пределах между 4000 и 5000 мАч.

Как ожидается, анонс Samsung Galaxy Note 20 и Galaxy Note 20 Plus состоится в августе или сентябре. Но Samsung может перенести их выход на более поздний срок, если столкнётся с проблемами, вызванными эпидемией коронавируса.
Источник статьи GSMArena