Новости

» » Xiaomi MIJIA T500 Sonic Electric Toothbrush. Еще одна очень умная зубная щётка от Xiaomi

Xiaomi MIJIA T500 Sonic Electric Toothbrush. Еще одна очень умная зубная щётка от Xiaomi

Честно говоря, далеко не всегда понятно, зачем на краудфандинге Xiaomi выпускается столько продукции. А порой можно задаться вопросом: «А зачем Xiaomi выпускает по сути одно и то же, но с разными названиями?».

Вот и в этот раз оба вопроса вполне будут справедливы к очередной новинке. А новинкой этой стала еще одна электрическая зубная щетка Mijia T500 Sonic. И это уже вторая модель серии Mijia Sonic. Первая модель была запущена уже очень давно, аж в 2017 году. Что же можно сказать про эту новую зубную щетку? Да в принципе ничего особенного тут на первый взгляд нет. Абсолютно тот же дизайн, те же материалы, тот же ценник и те же возможности в плане функциональности. Съёмная «головка», корпус из белого пластика, одна единственная клавиша на борту. Всё это мы видели уже десяток раз, честно говоря. Вы не поверите, но даже ценник составляет 199 юаней (28 долларов), что вполне типично для любой зубной щетки Xiaomi.
Тем не менее Xiaomi Mijia T500 Sonic – это новая зубная щётка. Тут более эффективная чистка зубов, больше оборотов двигателя (31 000 оборотов в минуту), уменьшенная громкость работы. Из нововведений Xiaomi отмечает новую функцию напоминания о перенапряжении (что бы это ни значило). Вроде бы щётка в режиме реального времени отслеживает силу нажатия и сигнализирует владельцу, что он себе сейчас сотрёт все зубы, если не прекратит так сильно давить. А уж если владелец игнорирует сигнализацию о слишком жесткой чистке зубов, то щётка в автоматическом режиме приглушит мотор, сделает движение менее интенсивное, и поморгает индикатором зарядки. Ну, видимо в Китае существует какая-то проблема с не очень умными чистильщиками зубов, которые портят себе лицо и ломают зубы. Мы не в курсе, не проверяли.
Крутящий момент (представьте себе, даже такой параметр здесь учтён!) составляет 230 гс\см (грамм-сила-сантиметр). А колебание щетинок достигает 10 градусов. Ну, то есть тут прям научный подход, чтобы зубная паста равномернее растиралась по зубам. Думаете, что этого будет достаточно? Как бы не так! На борту Xiaomi Mijia T500 Sonic имеется даже акселерометр, чтобы определять угол, точное положение и диапазон чистки зубов. И даже через Bluetooth можно настроить оптимальный режим чистки.
Да как мы без этого жили раньше?! Что же касается автономности, то Xiaomi Mijia T500 Sonic способна проработать до 18 суток на одном заряде аккумулятора. Тут же еще и индуктивная зарядка есть, поэтому даже кабель подключать не потребуется. А чтобы узнать состояние аккумулятора, достаточно взглянуть в приложение Mijia. Ну и конечно же зубная щётка с помощью приложения еще и отчёты будет присылать, поэтому каждый владелец сможет научиться чистить зубы прямо вот по научному методу, как у дорогого стоматолога. И всё это за 28 долларов, дамы и господа. Сделка века, надо брать!

Источник статьи GizmoChina