Распаковки

» » Первая в мире зубная щетка с цветным сенсорным дисплеем – Oclean X, первая распаковка на русском и живые фотографии.

Первая в мире зубная щетка с цветным сенсорным дисплеем – Oclean X, первая распаковка на русском и живые фотографии.

Всем привет! Что будет если скрестить электрическую щетку с Mi Band? Правильно, мы получим первую в мире зубную щетку с сенсорным экраном Oclean X. Сегодня мы распакуем ее, изучим внешний вид и постараемся понять, есть ли вообще необходимость в дисплее на зубной щетке. Oclean X коннектится со смартфоном и имеет сенсорный дисплей, то есть мы можем управлять щеткой как через приложение компаньон, так и напрямую через дисплей.
Будучи китайцем гаджет можно приобрести за 299 юаней или 2750 рублей. Отдельно хочу отметить, что щетка была куплена с краудфандинговой площадки Youpin, но на момент написания статьи эта щетка там уже не продавалась.

Упаковка

Нам досталась версия зубной щетки, сделанной для Китая, об этом говорит коричневый треугольник в верхнем левом на лицевой части коробки. Это минус и о нем мы поговорим позднее.

Упаковка выполнена из матового картона, на верхней части нанесена фотография самой щетки.
Снизу мы видим наклейку с короткой спецификацией и координатами производителя. Здесь же находятся QR коды для быстрого перехода на сайт производителя и в магазин, где можно скачать приложение компаньон.

Комплектация

Внутри коробки мы видим:
  • электрическую зубную щетку
  • одну сменную насадку
  • зарядное устройство оно же магнитный держатель на стену
  • кабель зарядки Micro USB
  • инструкцию
  • памятку по использованию
На самом деле набор довольно-таки скудный, могли бы добавить пару сменных насадок или дорожный футляр. Еще одним минусом является то, что насадка надета сразу на зубную щетку, что лично, мне кажется, не совсем гигиенично. Обычно насадки хранятся в специальном запаянном пакетике.
Зарядное устройство, состоит из двух частей. Собственного говоря сама зарядка, с выемкой под тыльную часть зубной щетки и магнитная подставка под нее.
С обратной стороны магнитной подставки наклеен скотч для того, чтобы была возможность прилепить эту подставку на стену в ванной и использовать в качестве вертикального держателя.
Так же в комплекте идет кабель Micro USB в форме «лапши», белого цвета, длинной 820 мм.
Руководство пользователя на 2 языках: на китайском и английском.
В дополнении к руководству тут же лежит короткий гид по эксплуатации для тех, кому лень читать полную инструкцию. Эта памятка тоже на двух языках.

Технические характеристики:

  • Полное наименование: Oclean Smart Sonic Electric Toothbrush
  • Модель: Oclean X
  • Емкость аккумулятора: 800 мАч
  • Время зарядки: 2 часа
  • Время работы от полной зарядки: 20 дней (уровень 1), 40 дней (уровень 32)
  • Диагональ экрана: 0.96
  • Влагозащита щетки: IPX7
  • Влагозащита подставки: IPX5
  • Совместимость: Android 4.1, iOS 8.0 или более поздние версии ОС
  • Bluetooth: ver. 4.2
  • Питание: Micro USB, 5В/1А
  • Длина: 240 мм
  • Вес: 99 г

Внешний вид

Зубная щетка изготовлена из немаркого, приятного на ощупь пластика цвета слоновой кости. Модель Oclean X поставляется только в этом цвете. Внешне зубная щетка похожа на своих собратьев и состоит из основной ручки и съемной щетки. На ручке находятся: кнопка включения/выключения, сенсорный дисплей и логотип компании Oclean.
С обратной стороны рукоятки надпись на английском «Go the extra smile», что переводится как: «Иди за дополнительной улыбкой». Поправьте меня в комментариях, если я не прав с переводом.

Снизу щетки расположен магнитный коннектор зарядки.
Сзади щетки расположен магнит, который будет держать ее на весу, если вдруг вы решите использовать зарядку приклеив ее к стене.

Функционал

Дисплей щетки позволяет управлять устройством, настраивая более гибкие режимы использования, без включения смартфона.
Что бы изменить режим использования устройства не нужно включать мобильник и запускать приложение компаньон. Это на самом деле создает удобство в использовании. На экране отображается время, число, погода и режим чистки. Не совсем понимаю для чего нам нужна вся эта информация, когда мы чистим зубы, но явно это найдет своих фанатов. Влагозащита IPX7 позволяет мыть зубную щетку под струей воды.

Заряжается щетка от магнитной подставки, которая оснащена разъемом Micro USB.  

Управление

Зубная щетка Oclean X использует технологию Bluetooth ver 4.2. Управление Oclean X осуществляется двумя способами: кнопка включения на пару с сенсорным дисплеем и через приложение компаньон. Сенсорный дисплей щетки имеет интуитивно понятный интерфейс, НО мне досталась щетка, сделанная для китайского рынка и интерфейс у нее, был только на китайском языке. Английское приложение компаньон так же отказалось с ней соединяться, пришлось использовать китайское, с иероглифами.
Для использования в управлении щеткой смартфона необходимо воспользоваться QR кодами, указанными на коробке или в инструкции. Если ваша щетка сделана для международного рынка, и вы являетесь обладателем смартфона с операционной системой выше Android 4.1 или iOS 8.0, то приложение сконнектится с щеткой по Bluetooth и вы сможете управлять ей дистанционно, а также собирать статистику и другую информацию по ее использованию.Время работы щетки зависит от выбранного режима использования. Так, на уровне 1 щетка проработает без подзарядки около 20 дней, на уровне 32 производитель заявляет уже о 40 дней использования.

Oclean X оснащена шестиосевым гироскопом, который контролирует положение щетки во рту и собирает информацию об участках, которые вы пропустили, выводя всю необходимую информацию на экран смартфона.
Щетка может чистить зубы на 4 разных режимах:
  • Простая чистка (удаление остатков пищи, возможных пятен от еды, легкий налет)
  • Отбеливание (глубокая очистка, помогает избавится от пятен кофе и сигарет)
  • Массаж (режим релаксации, подходит для повседневного использования)
  • Чувствительные десна (подходит для людей с чувствительными деснами)
В приложении уже есть 20 настроенных проектов по чистке зубов. Если существующие, по каким то причинам не устраивают, то дополнительно можно создать свои. Так же можно задать 32 уровня интенсивности. Уровень один – низкая интенсивность, уровень 32 – сильная вибрация, необходимая для глубокой очистки зубов.

Впечатления и выводы

Сразу хочу сказать, что я давно пользуюсь электрическими зубными щетками и в использовании этой я не обнаружил что-то нового для себя. Когда я куда то еду и забываю взять с собой свою электрическую щетку, то испытываю легкий дискомфорт от использования обычной. Я уже не говорю про то, что электрической щеткой чистить зубы не только удобнее, но и эффективнее. Уверяю, если попробуете, то вряд ли вернетесь назад к обычным. Что касается дисплея то мне он показался приятным, но попросту не нужным дополнением. Я им однозначно пользоваться не буду и настроив зубную щетку один раз под себя, я буду пользоваться этим режимом пока не сменю ее на другую. Так же считаю лишним все эти соединения со смартфоном и отслеживанию информации на приложении компаньоне. Взрослому человеку все эти игрушки ни к чему. Это приложение может быть полезно разве что для детей для того, чтобы через своеобразную игру можно было приучить ребенка к ежедневной и правильной чистке зубов.

И самое главное, если вы все же надумаете купить этот гаджет, а он того стоит, то обязательно уточняйте у продавца для какого рынка она сделана, а если заказываете дистанционно, то просите выслать фото упаковки, там не должно быть иероглифов.

Где можно купить



Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.