Новости

» » Слишком инновационная зубная щётка Oclean X

Слишком инновационная зубная щётка Oclean X

Компания Oclean, которая производит электрические зубные щётки, а заодно и является одним из партнёров компании Xiaomi, на своей официальной странице в китайской социальной сети Weibo сообщила, что новая зубная щетка Oclean X будет доступна уже на следующей неделе. И что же интересного в этой зубной щетке, что для этого мы написали целый пост? Ответ прост: Oclean X является умной щёткой, и плюсом к этому станет первым подобным устройством, которое получило сенсорный дисплей. Признаемся честно, что мы очень любим все инновации и то, что делает компания Xiaomi, но вот умная зубная щётка с сенсорным экраном — это какой-то новый уровень. Может быть это удобно и даже необходимо, но в этом есть сильные сомнения.
Там же, в социальной сети Weibo, были опубликованы первые живые фотографии этой самой щётки. И судя по этим фотографиям, экран в новой Oclean X — это до боли знакомый Mi Band 3. Только ремешка тут нет. Уже даже известны некоторые технические характеристики. Например вибромотор работает на скорости 40 000 оборотов в минуту. И 32 уровня интенсивности очистки можно выбрать. Просто подумайте о том, насколько это много — 32 уровня... Современные модели, например Oclean Air - имеет всего два режима работы.

А здесь вы устанете кнопки нажимать, чтобы выбрать нужный режим работы. Что-то там еще говорилось о труднодоступных местах и удобстве доступа к ним. И о том, что сенсорный дисплей поможет пользоваться щеткой и её не нужно будет подключать к смартфону для отслеживания информации о том, как вы чистите свои зубы. И погоду еще посмотреть можно, а так же узнать когда будет рассвет и закат. А при желании, наверное, можно будет портировать какую-нибудь мобильную игру, и тогда процесс чистки зубов станет и вовсе интерактивным.
Возведение автоматизации и смышлёности всякой домашней утвари — достигает каких-то небывалых масштабов. Xiaomi, ахаха, что ты делаешь? Прекрати! Дальше можно превратить зубную щётку в шлюз для всех устройств умного дома, или прикрутить к корпусу лопасти и использовать в качестве квадрокоптера.
Источник статьи GizmoChina