Новости

» » Samsung Galaxy Fold 2 получит улучшенные дисплеи и S Pen

Samsung Galaxy Fold 2 получит улучшенные дисплеи и S Pen

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу второе поколение своего складного смартфона Galaxy Fold. Новинка похвастается улучшенной конструкцией и обновлённым дисплеем. Об этом сообщил Росс Янг (Ross Young), основатель и генеральный директор Display Supply Chain Consultants, у которого есть источники в цепочке поставок Samsung. Также он раскрыл некоторые характеристики будущего устройства.
По данным инсайдера, Samsung Galaxy Fold второго поколения получит внутренний дисплей с диагональю 7,59 дюйма, разрешением 2213х1689 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Таким образом, он будет немного шире и выше, чем у оригинального Samsung Galaxy Fold, но в целом имеет аналогичную плотность пикселей, а значит, пользовательский опыт не будет сильно отличаться. Отмечается, что в этом году Samsung откажется от бокового выреза под камеры и заменит его на небольшую перфорацию в экране. Поверхность гибкого дисплея будет покрыта сверхтонким стеклом с пластиковым слоем.

Слегка изменит Samsung и внешний дисплей нового складного смартфона. У Samsung Galaxy Fold 2 будет 6,23-дюймовая панель с разрешением 2267х819 пикселей, частотой обновления 60 Гц и небольшой дырочкой под камеру. Для сравнения, оригинальная модель оснащается 4,6-дюймовым экраном.

Ещё одной отличительной особенностью Samsung Galaxy Fold 2 станет стилус S Pen, как у серии Galaxy Note. Цифровое перо позволит улучшить опыт взаимодействия с устройством в режиме планшета.

Samsung Galaxy Fold 2 должен быть анонсирован в этом году. Однако точные сроки его выхода нам пока неизвестны, впрочем, как и цены. 
Источник статьи GSMArena