Распаковки

» » Автоматическая помпа для бутилированной воды Smartda TDS Automatic Water Supply с сенсорным управлением и TDS тестером

Автоматическая помпа для бутилированной воды Smartda TDS Automatic Water Supply с сенсорным управлением и TDS тестером

Сегодня мы распакуем сенсорную помпу для бутилированной воды Smartda TDS Automatic Water Supply. В прибор встроен TDS метр для контроля качества поставляемой в бутылях воды. Напомню, в Китае плохая экология и воду из-под крана там никто не потребляет.
Водопроводная вода используется только для купания, мытья и стирки. Вся питьевая вода, поставляется специализированными компаниями в бутылях по 18-20 литров.
На этом рынке множество компаний и многие из них не честны на руку. Бывает такое, что заказчику привозят воду, которую незадолго до этого налили в бутыль из-под обычного крана, то есть техническую воду - не пригодную для питья. Именно для того, что бы вычислять таких жуликов, китайский сервис XiaomiYopin выпустил помпу для воды, с встроенным датчиком TDS примесей. Стоимость Smartda TDS Automatic Water Supply для китайцев составляет - 69 юаней или 630 рублей.

Упаковка

Помпа поставляется в упаковке из картона. На лицевой стороне нарисована сама помпа, а так-же стандартный треугольник с иероглифами 有品, которые говорят, что товар приобретен с краудфандинга Xiaomi - торговой площадке Yopin.
На тыльной части упаковке указана модель помпы и перечислены краткие характеристики товара.

Комплектация

Раскрыв коробку, мы видим помпу, инструкцию и шланг. Точнее шланг мы не видим, но поверьте, он там есть).
Длина шланга – 57 см. Вес устройства составляет 400 грамм.
Инструкция хоть и на китайском языке, но инфографика дает понимание как необходимо пользоваться прибором.

Внешний вид

Сама помпа изготовлена из белого матового пластика. Как заявляет производитель, это экологически чистый пластик, который может соприкасаться с питьевой водой. Сверху помпы находится выемка с обозначением в виде капельки воды, эта выемка и есть сенсор для включения механизма прокачки воды.
Тут же находится небольшой ЖК экран, с аббревиатурой TDS, выгравированной рядом с ним. На экране высвечиваются результаты замеров TDS тестера в ppm. Здесь же есть небольшой индикатор уровня зарядки аккумулятора, в форме черточки. Когда этот индикатор загорается красным - это означает, что аккумуляторы помпы пора зарядить. Снизу помпы расположено отверстие для подключения шланга, необходимого для прокачки воды, при включении помпы.
Сзади расположен Micro USB разъем, необходимый для зарядки встроенного аккумулятора.

Функционал

Встроенный аккумулятор обеспечит прокачку 145 литров воды от одной зарядки. Этого достаточно что бы прокачать 7 бутылей по 18,9 литра каждый. Далее, через разъем Micro USB, мы можем зарядить аккумулятор и использовать помпу снова.
Время полной зарядки аккумулятора составляет 3 часа. Уровень зарядки контролирует цветной LED индикатор. Когда он горит красным - это значит, что аккумулятор близок к разрядке.Помпа подходит для бутылей объемом от 5 до 18.9 литров. Сразу скажу, что на бутылке в 6 литров, помпа пошатывалась и сидела неплотно. Этого не видно если не трогать руками. Для тех, кто любит безупречное соприкосновение, без люфтов - имейте ввиду, что есть такая особенность. Благодаря встроенному TDS тестеру можно видеть качество наливаемой из бутыля воды.

Ниже приведу таблицу по нормам для показателя прибора. 

Управление

Благодаря встроенному сенсору пользоваться помпой сможет даже ребенок. Больше не надо прилагать силу, как в случае с механической, где требуется физическое усилие для прокачки воды. Просто нажмите два раза, что бы запустить насос помпы. Еще одно нажатие - выключает насос. Время отклика насоса составляет 0.2 секунды.

Бутилированная вода «Калинов родник» показала паршивый результат в 352 ppm.
Для честности эксперимента, давайте проверим воду другим TDS метром, от этой же фирмы. Прибор выдал примерно такой же показатель в 359 ppm.
Отдельно хочу отметить, бутилированную воду для написания обзора, я купил в ближайшем магазине и был удивлен результатом теста. Вода из-под крана, без всяких фильтров, а она у нас паршивая, выдала меньшее количество примесей и показала результат в 314 ppm. 

Где можно купить

На Aliexpress мы нашли продавца, который продает эти помпы по цене в 1240 рублей. Большинство отзывов об этом товаре и о работе продавца – положительные. ПОСМОТРЕТЬ

Выводы 

Я бутилированную воду не заказываю, а значит и помпа лично мне не нужна. Но если бы у меня не было проточного фильтра для воды и я пользовался привозной, то эта помпа стала обязательным прибором на моей кухне. Она удобна в использовании и выглядит намного лучше механических собратьев.

Мы рекомендуем к покупке сенсорную помпу для бутилированной воды Smartda TDS Automatic Water Supply.


Видеообзор на это устройство скоро появится на нашем канале в YouTube. Ну а чтобы не пропустить подробный обзор на нашем сайте, подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте или Twitter и первыми узнавайте актуальные новости и появление новинок в мире гаджетов.

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.