Обзоры

» » Xiaomi ( Сяоми, Ксиаоми ) Redmi Note 7 Pro - основные характеристики, отличия от Redmi Note 7

Xiaomi ( Сяоми, Ксиаоми ) Redmi Note 7 Pro - основные характеристики, отличия от Redmi Note 7

Выход нового гаджета от Xiaomi - это каждый раз знаменательное событие. Одни радуются новинкам топового китайского производителя, другие настроены критично. Но все же компания каждый раз удивляет нас своими девайсами. Нашумевшими новинками 2019 года стали два смартфона из линейки Редми. Больше всего слухов ходит вокруг Redmi Note 7 Pro. Каких возможностей ему только не приписывали, в том числе и процессор Снапдрагон 710. 
На самом деле этот флагман имеет ряд существенных отличий от Redmi Note 7. В первую очередь это разные процессоры и объемы памяти. Также и цена смартфонов будет отличаться. Ожидается, что разница будет составлять примерно 40-50 долларов. Учитывая, что в Редми Ноут 7 используется чипсет Снапдрагон 670, а камера у него целых 48 МП, цена 150, 200 долларов просто смешная. Пока точная стоимость, как и дата выхода флагмана, не выдаётся. Но можно предположить, что версия с минимальными параметрами памяти будет стоить порядка 160-190 долларов.
Модель примечательна тем, что имеет хороший дизайн и мощные характеристики. При этом телефон компактный и потому удобен в эксплуатации. Теперь экран больше задействован по назначению, ведь вокруг него рамки стали тоньше. Хорошая камера сразу сделала эту модель предметом обсуждений. Ну и конечно мощный восьмиядерный процессор положительно влияет на производительность устройства. Поэтому смартфону подвластны тяжёлые игры и приложения.
Основные характеристики флагмана
Работать Редми Ноут 7 Про будет на операционной системе Андроид версии 8.1. Далее можно будет обновиться до 9 версии. Оболочка MiUI 10 с дальнейшим обновлением до MiUI 11. Версии отличаются не только обновленным интерфейсом, но и измененным запуском недавних приложений, по-новому будет функционировать шторка уведомлений и многое другое.
Дисплей 6,3 дюйма. И большой экран, и удобное соотношение сторон (19,5:9), и хорошее разрешение (2340*1080) влияют на удобство использования телефона. Матрица IPS используется в большинстве смартфонов и в данной модели. По многим показателям она показывает себя лучше, чем Amoled. У обоих вариантов углы обзора примерно 180 градусов, но толщина матрицы у IPS немного больше. Цветопередача IPS более естественная. Поэтому работать на телефоне с таким экраном приятно, можно читать книги и смотреть фильмы долго, а глаза при этом не устанут. 
Камера является одной из главных особенностей устройства, ведь основная имеет двойной модуль на 48,5 Мп. Но если в Redmi Note 7 в качестве основного датчика используется датчик от компании Самсунг, то в смартфоне Redmi Note 7 Pro применяется датчик от компании Сони. 48 Мп за такую цену удивляет многих. Но хитрость в том, что в такой камере 4 пикселя объединены в один. Это не значит, что камера в телефоне ужасна, ведь дело не только в пикселях, но и в линзе. По факту камера в данной модели отличная, снимки получаются с хорошей детализацией и без шумов. Фронталка здесь 13 Мп и качество фото, сделанных на нее, также отличное. На это влияет наличие искусственного интеллекта. ИИ выбирает правильные настройки для каждого кадра, улучшает качество фотоснимков. Что очень важно, не только днём можно будет делать хорошие фотографии. При съемке ночью снимки также будут качественными. Записать видеоролик в формате 4К для этого смартфона не проблема. Есть режим, позволяющий записывать до 120 кадров в секунду. В обычном режиме количество кадров в секунду 60.
Возможности память у Редми Ноут 7 Про больше, ведь максимальная память у модели - 6 Гб оперативной (LPDDR 4) и 128 Гб встроенной. Есть ещё одна модификация - 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной. Графический процессор - Adreno 615.
Дизайн и цвета устройства
Смартфон не очень большой. Его длина 15,9 см, ширина 7,5 см, толщина всего 0,8 см. Он легкий, весит 186 грамм. Главной особенностью новой модели является уменьшение размера рамок. Поэтому теперь площадь самого экрана стала чуть больше. Сзади расположен двойной модуль камеры, который заметно выступает над корпусом, и сканер отпечатков пальцев. Задняя панель сделана из прочного стекла. Спереди широкая рамка снизу, а с остальных сторон она небольшая, шириной менее 2 мм. Фронтальная камера помещается по центру в аккуратно сделанном специальном каплевидном вырезе. Покрытие Gorilla Glass защищает дисплей от повреждений. Смотрится смартфон стильно и современно. Выпускаться будет в трёх цветах. В черном цвете телефон будет обычным, а вот красный и синий будут сделаны в виде градиента.
Мощный чипсет - главная фишка смартфона

В Редми Ноут 7 используется чипсет Снапдрагон 660, а в версии Pro - Снапдрагон 670. Увеличение производительности здесь объясняется в первую очередь техническим процессом 10 нм (для сравнения в Redmi Note 7 этот показатель 14 нм). Техпроцесс влияет на производительность смартфона. Этот показатель отражает размер транзисторов. Соответственно, чем он меньше, тем больше их удается разместить на процессоре. А чем больше транзисторов у чипсета, тем выше производительность. За счёт использования чипсета Снапдрагон 670 мощность увеличивается на 30%.
Разница чипсетов заключается и в используемых ядрах. Снапдрагон 670 на более мощных и современных Cortex-A75 + Cortex-A55. Но нельзя сказать, что Снапдрагон 660 плохой в сравнении с 670-м. Оба процессора позволяют использовать смартфоны для разнообразных целей - от просмотра видео до игры в тяжёлые геймы. 
Другие возможности девайса
Емкость батареи - 4000 мАч, что является очень хорошим показателем, ведь во многих смартфонах сейчас ёмкость бывает меньше. Аккумулятора хватит на 2 дня при условии постоянного использования смартфона. Благодаря Type-C телефон можно быстро заряжать. Если обычная подзарядка занимает чуть больше двух часов, то с технологией быстрой зарядки этот процесс сокращается по времени до 1 часа 40 минут. При этом в комплекте зарядного устройства для быстрой зарядки скорее всего не будет, его нужно покупать отдельно. Скорее всего, как и в случае с Redmi Note 7, в комплекте будет лишь блок на 10 Вт, а блок на 18 Вт можно будет приобрести дополнительно. NFC этот смартфон поддерживать не будет. Есть порт Jack 3,5.
Заключение
Redmi Note 7 Pro по характеристикам во многом опережает Note 7. При этом разница в цене у них будет не очень большая. Самое главное отличие - более мощный восьмиядерный чипсет Снапдрагон 670 с техническим процессом 10 нм. За счет этого выросла производительность на 30%. Объем памяти здесь также больше, поскольку появилась модификация 6/128 Гб. 
К основным преимуществам модели можно отнести:
  • Увеличенную производительность.
  • Качественную фото- и видеосъемку.
  • Наличие USB Type-C.
  • Диагональ 6,3 и уменьшенную толщину рамок.
  • Матрица IPS, которая показывает себя лучше, чем Амолед.
К недостаткам можно отнести отсутствие NFC и блока зарядного на 18 Вт в комплекте.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Елизавета
    Подскажите, когда ждать обзор и будет ли он вообще? Планирую купить, а вы обычно рассказываете про все плюсы и минусы в своих статьях
    1. a.ilya
      Здравствуйте, постараемся сделать на следующей неделе, а пока ждем от вас вопросов, ответы на которые вы бы хотели увидеть в обзоре
  2. Вячеслав Байков
    Поменял Redmi 4X на новый ноут 7. Экран пусть и не совсем безрамочный, но выглядит более современно. Заряд держит не хуже 4X, на два дня хватает, под конец второго ставлю на зарядку. Из игр тестил только пабг, тормозов нет, даже удивительно. Камера тоже получше, особенно заметно по вечерним снимкам. Корпус красивый, но пластиковый, возможно, будет царапаться, я ношу в матовом чехле. Несколько раз зависало приложения камеры при переключении на видео. В целом впечатления пока положительные.