Новости

» » Samsung Galaxy Fold 2 будет на $200 дешевле, чем оригинальный Galaxy Fold

Samsung Galaxy Fold 2 будет на $200 дешевле, чем оригинальный Galaxy Fold

Южнокорейская компания Samsung работает над вторым поколением революционного смартфона Galaxy Fold. Новинка будет немного дешевле и намного лучше предшественника, о чём заявил Росс Янг (Ross Yang) из Display Supply Chain Consultants.
Росс Янг раскрыл интересные подробности, касающиеся Samsung Galaxy Fold второго поколения. В частности, он рассекретил стоимость нового смартфона, а также характеристики его камер и особенности дисплея.По данным Янга, Samsung Galaxy Fold 2 появится в продаже по цене от 1780 до 1880 долларов. Для сравнения, оригинальная версия складного смартфона Samsung на старте продаж стоила 1980 долларов.

Аналитик отметил, что Samsung уменьшит стоимость нового смартфона не в ущерб его характеристикам. Напротив, Samsung Galaxy Fold 2 похвастается улучшенным основным экраном с поддержкой стилуса S Pen и частотой 120 Гц. Его размер вырастет с 7,3 до 7,59 дюймов, а разрешение составит 2213х1689 пикселей. Гибкий дисплей будет покрыт ультратонким стеклом, как у Samsung Galaxy Z Flip. Обновит Samsung и дополнительный внешний экран нового смартфона. Это будет 6,23-дюймовая панель с разрешением 2267х819 пикселей, частотой обновления 60 Гц и небольшим отверстием под камеру для селфи.

Что же касается основной камеры Samsung Galaxy Fold 2, то это будет комбинация из трёх камер, как у Galaxy S20 и Galaxy S20+. Главный 64-мегапиксельный модуль дополнят ещё два датчика с разрешением 16 и 12 мегапикселей. Ещё одной особенностью новинки станет поддержка сотовых сетей 5G, что, впрочем, неудивительно для устройства такого класса.

Запуск Samsung Galaxy Fold 2 запланирован на август текущего года. Но не стоит исключать, что из-за эпидемии коронавирусной инфекции Samsung отодвинет его анонс на более поздний срок.
Источник статьи GSMArena