Новости

» » Предполагаемый дизайн Huawei Mate X2 удалось раскрыть благодаря патентным заявкам

Предполагаемый дизайн Huawei Mate X2 удалось раскрыть благодаря патентным заявкам

На мероприятии MWC 2019 китайский технологический гигант Huawei показал свой складной смартфон Mate X. Как ожидается, на прилавках магазинов его можно будет увидеть уже в следующем месяце. Производитель еще в феврале этого года подал заявку на патент в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO), а одобрение эта заявка получила лишь вчера. Следом данный патент был добавлен в базу Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). Ну и собственно говоря демонстрируется в нем дизайн складного гаджета, а также специальный слот для стилуса.
Lets Go Digital руководствуясь изображениями из патента создали рендер демонстрирующий дизайн нового флагмана. Стилус будет размещаться внутри боковой панели смартфона, там же где находится и модуль основной камеры, а также порт USB-C. И то как компании все это удалось поместить там весьма впечатляет. Прошел и слух о том, что это может быть и Mate X 2. Судя по данной визуализации добавление места для хранения стилуса может сказаться на емкости батареи смартфона. Но на данный момент нет вообще никакой информации о технических характеристиках преемника Mate X.
Но это уже не первый гаджет Huawei, который предлагает стилус, в прошлом году Mate 20 X со своим огромным дисплеем диагональю 7,2 дюйма получил поддержку стилуса M Pen. Ну и использование стилуса с таким огромным экраном действительно имеет смысл, это сделает использование смартфона более удобным. Как мы уже знаем Mate X обойдется минимум в 2300 долларов, и логично будет предположить, что преемник со стилусом окажется еще дороже.
Ожидается что в первом квартале следующего года Huawei покажет нам свои флагманы P-серии, а вместе с этим вполне возможно мы увидим и Mate X 2.
Источник статьи nl.letsgodigital.org