Новости

» » LG запатентовали новый дизайн смартфона с раскладным дисплеем

LG запатентовали новый дизайн смартфона с раскладным дисплеем

Сейчас большое количество производителей смартфонов ведут постоянную работу, для того чтобы подогреть интерес покупателя к своему продукту за счет инноваций, в том числе и высокотехнологичных дисплеев. Несмотря на то что такие технологические гиганты как Huawei и Samsung уже представили публике складные смартфоны собственной разработки, немалое количество производителей неустанно трудятся над своими собственные гаджетами со складными дисплеями. 
И одним из этих производителей является южнокорейская компания LG. Судя по тому какая информация поступает на данный момент, и учитывая содержание их патента, производитель планирует выпустить смартфон с если так можно сказать «свертываемым» дисплеем. В KIPRIS (ведомство интеллектуальной собственности в Южной Корее) заявка с данной конструкцией попала еще в октябре 2018 года. А вот официально опубликовали ее только в этом году в июне. При подробном ознакомлении становится ясно что когда дисплей будет полностью свернут, то его размер будет соответствовать габаритам стандартного смартфона, с ним можно будет взаимодействовать и использовать, например, для просмотра контента. 

LetsGoDigital даже создали рендеры этого свертываемого экрана, и они демонстрируют его огромный размер. Экраном можно будет обернуть корпус с двух сторон. Его ширина при полностью развернутом состоянии будет значительно больше чем у планшета. Собственно, данная технология позволит пользователю самостоятельно выбрать для себя подходящий размер экрана. Пользовательский интерфейс будет самостоятельно адаптироваться в зависимости от того насколько развернут экран. Помимо этого у дисплея есть 4 места изгиба, что позволит вам его слегка сгибать в нужных местах. Хотя с трудом представляется ситуация в которой понадобится слегка согнуть экран. А вот в полностью сложенном состоянии корпус смартфона выглядит совсем немного больше чем экран, возможно это сделано для того, чтобы защитить дисплей от ударов. На предоставленном рендере нет каких-либо физических кнопок или переключателей. 
Но LG не единственная компания запатентовавшая такой экран, наряду с ними еще один южнокорейский технологический гигант подал патент на «сворачиваемый» дисплей, активирующийся по отпечатку пальца, и как можно было уже догадаться это Samsung. На данный момент нет никакой информации о том концепт это или же смартфон все-таки появится на прилавках магазинов в обозримом будущем. Ну а пока остальные только работают над своими складными смартфонами Samsung уже официально запустили Galaxy Fold в Южной Корее, ну и вдобавок к этому в ноябре Huawei хоть и с опозданием, но выпустят Mate X.
Источник статьи GizmoChina