Новости

» » Meizu искренне извиняется перед всеми нами за то, что новых флагманов не хватило на всех

Meizu искренне извиняется перед всеми нами за то, что новых флагманов не хватило на всех

Пару постов назад мы вам рассказывали о том, что компания Meizu запустила продажи своей новой флагманской серии смартфонов Meizu 17. Но как эти продажи были запущены, так в течение нескольких секунд они были закончены. Потому что смартфонов не осталось. Раскупили их! Быстрее, чем горячие и вкусные пирожки.

Спрос, как и всегда, превысил предложение. Но если при обычных условиях это делается для того, чтобы нагнать интриги и дефицита на товар, то кажется, что у Meizu всё немного по-другому. Либо это очень хитрые маркетологи поработали, чтобы подогреть интерес. Китайцы всякое умеют. После того, как первая волна продаж закончилась и смартфонов не хватило для всех желающих, на компанию Meizu начали немного ругаться поклонники. И поэтому Meizu решила опубликовать официальное открытое письмо, которое адресовано всем тем несчастным, кто не смог вывалить 6 сотен долларов за керамический смартфон и ему придется ждать еще несколько дней.
Собственно говоря, компания Meizu дико извиняется, что не смогла удовлетворить спрос на свои новинки. Видимо в Meizu не ожидали такого ажиотажа на хороший смартфон. И сейчас компания делает всё возможное, чтобы полностью удовлетворить спрос (вот, глядите, письма рассылает!). В общем темпы производства решили нарастить, чтобы смартфонов для всех хватило и никто не ушел обиженным. Полный текст (в переводе на русский язык) мы прикладывать не будем, потому что там 5 строчек и сказано всё абсолютно то же самое, что написано выше — компания извиняется, делается всё возможное, склады постараются забить быстрее. Извинения искренние, всё руководство раскаялось и так далее.


Вторая партия Meizu 17 и Meizu 17 Pro поступит в продажу уже 13 мая. То есть, послезавтра. Для какой цели вообще весь этот фарс тогда? Но в общем и целом, стоит отметить, что смартфоны серии Meizu 17 получились действительно интересными устройствами. А уж если учесть керамическую заднюю панель в смартфоне за 600 долларов, то это просто убийца флагманов получается! Кажется, что Meizu сейчас осталась последним оплотом хороших флагманов за адекватные деньги и в клуб "1000 долларов" пока что не стремится. Будем надеяться, что так оно и будет продолжаться. А то тренды 2020 года в ценообразовании на флагманские смартфоны - всех нас изрядно огорчают.
Источник статьи MyDrivers