Новости

» » Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: Яндекс решил бороться с COVID-19 и теперь тесты будут проводиться бесплатно

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих: Яндекс решил бороться с COVID-19 и теперь тесты будут проводиться бесплатно

Снова у нас на повестке поста тема о коронавирусе. Ну да, она уже всем изрядно надоела, но всё-таки ведь нужно знать о том, что происходит у нас в стране. В общем это важно, поэтому пропускать новости не стоит. Итак, Яндекс запустил бесплатное тестирование на COVID-19 на дому. Тестирование входит в проект «Помощь рядом». И на данный момент бесплатный тест доступен всем жителям Москвы и области. Ограничений по возрасту нет. Так что действительно всем.
Так как тест не самый дешевый, то логично бы узнать за чей счёт вся эта благотворительность проводится. Само собой, что всё делает за счёт фондов самого Яндекса, а так же еще из фонда Подарок Ангелу.
Бюджеты там не резиновые, конечно же, и поэтому при желании каждый может пожертвовать в эти фонды средства на оплату тестов на COVID-19 для тех, кто просто не может себе этого позволить. Форма для заказа бесплатного теста довольно проста. Заходим на «Помощь рядом» от Яндекса, авторизуемся через Яндекс.Почту и заполняем анкету. После чего ждём, когда в указанное в анкете время к вам придет медицинский работник в пугающем костюме и возьмёт мазки изо рта или носа (не рекомендуем смотреть на видео как выглядит проба из носа), после чего всё будет передано в лабораторию и в течение трёх дней вы получите результат.

Тесты проводят лаборатории, принадлежащие большому количеству партнёров Яндекса. Поэтому всё быстро, точно и результаты сразу на почту. И что самое главное — бесплатно, если это необходимо. На главной странице Яндекса сейчас имеется карта распространения и официальная статистика распространения заболеваний в России и мире.
Нужно же всем нам как-то продолжать выживать в той ситуации, когда правительство забило на свои обязанности, объявила каникулы и просто штрафует всех, кто нарушает самоизоляцию. И всего того, что правительство делает — явно недостаточно для правильного урегулирования этой очень неприятной ситуации. Ну а тут подключаются крупные бренды, которые имеют много возможностей, финансов и партнёров, чтобы хоть как-то улучшать ситуацию и предотвращать заражения и так далее. А там, глядишь, и с малым и средним бизнесом как-нибудь сами разберемся. Но у половины страны начинают возникать вопросы о том, а зачем же мы платим налоги, имеем резервные фонды, если всё приходится делать самостоятельно? Однако на эту тему мы рассуждать не будем, хотя очень хотелось бы, на самом деле.
Источник статьи Яндекс