Новости

» » Comic-Con 2020 отменен полностью

Comic-Con 2020 отменен полностью

А сейчас будет не самая удивительная новость. Но она обязательно расстроит многих поклонников комиксов, развлечений, игр, фильмов и так далее.
Всё дело в том, что коронавирус атакует мир с каждым днём всё сильнее и сильнее, и поэтому тут уже не то что мероприятия проводить нельзя, лучше вообще из дома не выходить лишний раз. По этому поводу отменяются все возможные мероприятия, которые были запланированы в этом году. И вот очередь дошла и до отмены Comic-Con 2020 International: San Diego. Фестиваль должен был пройти в конце июля, но к сожалению ничего не произойдет. Потому что США — это один из хэдлайнеров пандемии коронавируса на данный момент.

Организаторы фестиваля всё-таки надеялись, что к лету ситуация поправится и всё будет хорошо. Но, как мы видим, даже если к лету ситуация и устаканится, то люди всё равно будут стараться избегать массовых скоплений, не ходить на фестивали и праздники. Потому что мы тут все в панике, уже даже немного привыкли и с людьми контактировать особо не хотим.

Comic-Con будет отменен впервые за всю историю своего существования. Впрочем, этот фестиваль был далеко не первый, кто заслужил такое звание.
14 апреля губернатор Калифорнии заявил, что в ближайшем будущем попросту невозможно и нельзя проводить крупные по масштабам мероприятия, в которых участвую сотни или тысячи человек. Ну а Comic-Con ежегодно собирает более 130 тысяч участников, поэтому такое мероприятие в этом году будет попросту невозможно. Помимо главного фестиваля, организаторы объявили еще и о переносе WonderCon на следующий год (на 10-12 апреля).
Источник статьи Twitter