Новости

» » Майор Гром: Чумной Доктор. Презентация на Comic Con Russia 2019

Майор Гром: Чумной Доктор. Презентация на Comic Con Russia 2019

Одновременно с крупнейшей игровой выставкой «ИгроМир 2019» будет проходить и шестой по счёту фестиваль Comic Con Russia 2019. И в рамках фестиваля запланирована презентация нового фильма «Майор Гром: Чумной Доктор». Даже эксклюзивные материалы со съёмок данной ленты будут показаны всем желающим.«Майор Гром: Чумной Доктор» - это первый полнометражный российский фильм, созданный по мотивам одноименного комикса. Режиссёром картины является Олег Трофим, который известен благодаря своему дебюту в 2018 году с фильмом «Лёд». И этот фильм стал одним из самых кассовых российских премьер прошлого года.

По мнению современных издательств, жанр комиксов был, есть и будет самым прогрессивным и живым. А издательство BUBBLE является одним из ключевых деятелей по продвижению и популяризации комиксов в России. И для Олега Трофима воссоздание грандиозной истории Майора Грома на экране — это серьезный вызов и возможность показать зрителю новых героев нашего времени.Кто же такой, этот Майор Гром? Главный герой является сотрудником полиции, который постоянно сражается с преступниками разного сорта. Неунывающий полицейский без устали и жалоб вот уже 7 лет борется с преступностью (напомним, что первый комикс появился еще в далёком 2012 году). И из широкого списка врагов Майора Грома самым злым, неуловимым и загадочным является Чумной Доктор, который провозгласил себя единственным спасителем от чумы и беззакония на улицах.На самом деле вселенная комиксов от BUBBLE очень большая и разнообразная.

Здесь вместе могут уживаться демоны, персонажи книг, шпионы, шаманы и даже супергерои. А вот Майор Гром — это пожалуй самый приближенный к реальности персонаж, который не обладая суперсилами и фантастическими возможностями, всё равно нашёл свою славу среди читателей комиксов.В 2017 году Майор Гром уже появлялся на экране, когда был выпущен первый короткометражный фильм. И данная картина смогла набрать более 5,5 миллионов просмотров на Youtube. А это, знаете ли, говорит о многом. В том же 2017 году Майор Гром был представлен и в США на фестивале Comic-Con San Diego. И тогда короткометражка смогла получить множество положительных отзывов от зрителей и критиков. Это несомненно даёт право считать, что грядущая полнометражная картина уже имеет свою армию поклонников, которая с нетерпением ждёт выход фильма, или хотя бы каких-нибудь новых новостей по этому поводу.

Актёрский состав, подробности проекта и конечно же сюжет — будут раскрыты уже 5 октября на главной сцене Comic Con Russia 2019.В программу данного мероприятия включены: презентация фильма на главной сцене, эксклюзивные материалы со съёмок, пресс-конференция и автограф-сессия с актёрами.Все посетители Comic Con Russia 2019 имеют возможность посетить стенд Майора Грома и принять участие в квесте, а так же получить уникальные подарки с символикой картины.Продюсер фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», Артём Габрелянов рассказал в интервью, что съёмки находятся в самом разгаре. Но команда обязательно сможет вырваться на один день, чтобы посетить Comic Con Russia 2019 и порадовать поклонников. Так же Артём заявил, что все фанаты обязательно должны посетить мероприятие 5 октября, потому что такую презентацию пропускать — попросту непростительно.
Источник статьи gadgetpage.ru