Новости

» » В попытках защититься от коронавируса люди прибегают к разным странным методам. Каким? Давайте взглянем!

В попытках защититься от коронавируса люди прибегают к разным странным методам. Каким? Давайте взглянем!

Коронавирус продолжает кошмарить весь мир, а производители медицинских масок и санитайзеров уже устали грузить деньги лопатами для уборки снега. Паника в мире действительно сильна и люди пытаются защититься как могут. Кто-то скупает крупы, соль и спички, кто-то решил выкупить всю туалетную бумагу в городе. Ну а те, кому не досталось, страдают и придумывают что-нибудь своё.

С медицинскими масками, хоть они и вовсе не помогают (официальное заявление Всемирной организации здравоохранения), но все хотят иметь у себя хотя бы парочку таких штук. Дефицит масок настолько острый, что их уже начали изготавливать даже такие компании, как Ferarri и Lamborghini. Мы серьезно, оно так и есть. Итальянцы сильно страдают от всего этого.





Но далеко не все живут около заводов крупных автомобильных брендов, и поэтому приходится искать разные способы как себя обезопасить. В принципе-то можно просто стараться не контактировать с незнакомцами на улице (особенно с теми, кто сильно кашляет и выглядит нездорово). Но если уж вдруг приспичило пообщаться в большом круге незнакомых лиц, то всё-таки надо бы чего-нибудь придумать для защиты дыхательных путей.


И знаете что? Люди придумывают. Да еще как придумывают! Кто-то логично шьёт маски из всяких тряпок (и это еще вполне адекватно), кто-то делает себе арафатку из мужских трусов (тоже не шутка). В ход идут даже чулки, колготки, мусорные мешки, пластиковые бутылки большого объёма, мотоциклетные шлемы, костюмы для косплея, защитные маски от пчёл и так далее. В общем мир потихоньку сходит с ума и каждый старается защититься как может. Ну а кто побогаче и имеет связи в нужных местах — покупают себе скафандры, оборудование для глубоководных погружений и всё, что душе угодно.

В общем и целом это уже начинает выглядеть забавно. Но ведь далеко не все носят такой обмундирование «по приколу». Кто-то всерьез мучается, обернув мусорный мешок вокруг головы. Лишь бы хоть что-нибудь защищало. Мотивации у людей — хоть отбавляй. С адекватностью немного подкачали. Но это не беда! Главное защититься!
Источник статьи gadgetpage.ru