Новости

» » Теперь и Lamborghini борется с коронавирусом

Теперь и Lamborghini борется с коронавирусом

А сейчас мы поговорим совсем не о гаджетах. Да и не об мире электроники в целом. Но главную тему последнего месяца мы заденем. А именно поговорим о коронавирусе, Италии и одном премиальном автомобильном бренде, который решил расширить ассортимент своей продукции. Компания Lamborghini официально заявила о том, что часть производственных мощностей на заводе в Сант Агата Болоньезе теперь занимается пошивом масок и специальных защитных костюмов для одной больницы, которая находится неподалёку — Сант Орсола-Мальпиги.

Коронавирус изрядно пошатнул наш мир всего за пару недель. Теперь вот Tesla занимается производством аппаратов искусственной вентиляции легких, Lamborghini шьёт маски и халаты, доставщики и таксисты теперь являются теми, кто сдерживает панику в мире и комфорт на карантине. И нефть никому не нужна. Но это мы как-то отошли от темы, поэтому давайте вернемся к Желтому Быку, который теперь масочки шьёт. Вся эта информация является настолько официальной, что и заявление и фотографии опубликованы на официальном сайте компании. Всё-таки надо всем миром бороться с новой заразой.
Конечно же создание таких продуктов отвечает цех по производству салонов и обивки для автомобилей. И теперь этот цех каждый день будет выпускать 1000 медицинских обычных масок. Со специальными защитными костюмами для врачей всё немного сложнее, поэтому Lamborghini под это дело отдаёт свой исследовательский отдел, где с помощью 3D-принтеров будут выпускать по 200 профессиональных масок для лиц. Пошить их не получится, потому что делаются они из поликарбоната (пластик).

Как сказал глава компании Automobili Lamborghini Стефано Доменикали: «Во время столь сложной чрезвычайной ситуации, которая разворачивается на данный момент, мы осознаем большую необходимость участия и обязаны сделать свой вклад. И поэтому было принято решение поддержать местную больницу. Во всём этом мы можем победить только вместе, поддерживая всеми силами тех, кто стоит на передовой в борбе с эпидемией ежедневно. Ну в общем шьют и делают маски, помогают как могут. Возможно еще и жертвуют средства в большом количестве. И всё это с целью победить болезнь, которая изрядно подкосила Италию.
Тем не менее, даже здесь Lamborghini сделали свой маленький итальянский штрих! Маски в фирменных цветах, а еще не забыли ярлычки с брендом прилепить. Так что после победы над коронавирусом ждём эти маски на eBay и других площадках за неплохие деньги.
Источник статьи lamborghini