Новости

» » Новый гаджет замечен на дорогах. Tesla Model Y на живых видео

Новый гаджет замечен на дорогах. Tesla Model Y на живых видео

А теперь давайте с вами обратим внимание на кое-что, не совсем связанное с миром мобильной техники. Хотя в каком-то роде эта техника и мобильная и электронная и даже электрическая. Даже не в «каком-то роде», а целиком и полностью, если быть честными. И речь про новый автомобиль от компании Tesla.
Наверное не найдется людей, которые бы ни разу не слышали о компании Tesla и электрических автомобилях её производства. По большому счёту это можно назвать так: Многие хотели, пытались, но ничего не вышло. А Илон Маск это сделал.

В модельном ряду компании Tesla сейчас есть всего три автомобиля: Model S, Model X и Model 3. Следующим пополнением автопарка станет Model Y, созданный на базе крайне популярной и успешной Model 3. Tesla Model Y займет своё уверенное место в сегменте компактных кроссоверов, и успех этой модели уже заведомо известен. Возможно он даже превзойдет и Model 3, которая сейчас является самым дешевым автомобилем марки Tesla. Но от этого не менее крутым автомобилем, если честно. О прелестях электромобилей Tesla можно разговаривать вечно. Шикарный внешний вид, особый подход к технике, непревзойденная надёжность конструкции, и огромный запас хода — всё это справедливо к любому автомобилю Tesla. Но хоть автор данной новости и является ярым фанатом Tesla и самого Илона Маска в частности, всё-таки восхвалять его в этот раз мы не будем.

Не так давно Илон Маск представил миру Tesla Model Y. Презентация была прямо-таки «живой», и кажется, что даже сценарий никто особенно-то и не придумывал. Модель ряд был показан целиком, от самой первой модели Tesla на базе Lotus Elise, до еще не вышедшей Model Y. В рамках презентации автомобили были представлены в следующем порядке: Model S, Model 3, Model X и Model Y. Сначала никто шутки не понял, но учитывая, как выглядит логотип «тройки», сразу стало понятно куда смеяться, так как модель ряд представлял собой слово SEXY (или сексуальный в переводе на русский). Tesla Model Y показали, она людей не очень-то и сильно удивила, хотя заявленный стартовый ценник понравился абсолютно всем. Так как автомобиль целиком и полностью сделан на базе уже существующей «тройки», то и практически вся техническая часть и элементы кузова, силовой конструкции и дизайна перекочевали в новую модель.

После презентации о новой модели практически ничего не было слышно, но Маск лично обещал, что уже в следующем году автомобиль появится на дорогах. И пока что Model Y проходит финальные тесты в Калифорнии, её успели заснять на камеру. Но учитывая, что это всё-таки США, и почему-то в США не принято делать качественное любительское видео, то и появившиеся живые кадры с Tesla Model Y нельзя назвать хорошими. В сети опубликовали всего два трёхсекундных ролика, один из которых кажется был записан на какой-то из автомобилей Tesla, оснащенный системой безопасности с видеонаблюдением (обратите внимание на ракурс из-под зеркала заднего вида. Именно там установлены камеры в нынешних Tesla). А второй ролик кажется запечатлен на видеорегистратор. Качество видео, откровенно говоря, не самое лучшее, но всё-таки автомобиль уже можно посмотреть и разглядеть хотя бы частично. Красивый, чёрный, сбитый, толстый. Выглядит прекрасно. С нетерпением ждём когда же этот автомобиль всё-таки появится в продаже.
Источник статьи YouTube