Новости

» » Tesla представит Model Y уже 14 марта

Tesla представит Model Y уже 14 марта

Tesla представит Model Y уже 14 марта

У компании Tesla в последние месяцы крайне напряженный график, так как несмотря на все сообщения о практическом банкротстве бренда и миллиардных убытках — автопроизводитель имеет очень большое количество заказов на автомобили своей марки. Февраль так вообще выдался крайне сложным, так как создатель компании Илон Маск заявил, что уже 14 марта будет представлена новая модель, а именно кроссовер под названием Model Y. Презентация будет проходить в LA Design Studio. Данная новинка является аналогичным решением, как и создание Model 3, проще говоря новинка будет более доступной версией Model X. Однако в Model Y имеется не только идеология Model 3, а еще и достаточно большое количество компонентов, так как удешевить процесс производства и улучшить его оптимизацию - было крайне важными условиями. В новинке мы сможем наблюдать весьма немалое количество функций и деталей из самой бюджетной машины Tesla на данный момент. Но вся прелесть любого автомобиля Tesla вовсе не в уникальности каждой модели. Однако ходят слухи, что в новой Model Y будут использоваться аналогичные механизмы открывания задних дверей, которые являются одной из главных особенностей премиального кроссовера Model X. Однако Илон Маск вовсе не гарантировал их присутствие в новой модели, так как эти двери всё же крайне дорогие в производстве и имеют некоторые проблемы при эксплуатации.

Помимо прочего компания Tesla пообещала к началу марта этого года представить зарядные станции нового поколения. Само собой всё это позволит автомобилям заряжаться гораздо быстрее, хотя и на данный момент зарядка на фирменной зарядной станции Tesla — полностью пополнит запас аккумулятора всего за 1,5 часа.

Что же касается процесса зарядки новой модели и её времени, то и здесь Илон Маск хоть и не рассказывал каких-то подробностей, но с большой издёвкой говорил о том, что абсолютно все ультрасовременные аналоги от конкурентов, мощностью до 350 Киловатт покажутся детской игрушкой по сравнению с разработкой от Tesla. И если это окажется настолько же эффективно, насколько глава Tesla уверен в разработках, то электромобили смогу заряжаться и вовсе за несколько минут. А учитывая, что недавно компания полностью рассекретила все свои разработки, то всё это будет касаться не только машин марки Tesla.

Однако напомним, что техническая поддержка всех инноваций — это главное в создании инноваций в плане автомобилей. И все зарядные станции, которые в немыслимом количестве разбросаны сейчас по всему миру, пока что не смогут поддерживать настолько большие мощности для зарядки. И вероятнее всего придется подождать как минимум год, а то и больше, чтобы новый Supercharger v3.0 появился повсеместно, так как сейчас в нём нет необходимости, ведь Model S, Model X и Model 3 не способны работать при таких условиях. Но в будущем, конечно же, любой владелец сможет за определенную сумму денег заменить свой зарядный блок на более совершенный.

На днях Илон Маск в своём официальном аккаунте в твиттере раскрыл еще несколько характеристик, а точнее некоторых сведений о Model Y. Он сообщил, что автомобиль будет примерно на 10% больше, чем Model 3 и стоимость будет так же на 10% выше. Новинка будет иметь чуть меньше запаса хода с идентичной батареей. Но оно и не удивительно, всё-таки это кроссовер, а не среднеразмерный седан, которым является Model 3. Кстати, на данный момент Tesla Model Y уже доступна для тест-драйва, но пока что только для журналистов.
Источник статьи Engadget